
Больше всего денег от уплаты НДФЛ в городской бюджет приносит Пресненский район Москвы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект бюджета столицы на 2020-2022 годы.
В мэрии прогнозируют, что в 2020 году поступления от налога в Центральной АО составят 464,1 миллиард рублей. На Пресненский район из этой суммы приходится свыше 77 миллиардов рублей, что в два раза превышает объём всех доходов бюджета Псковской области (32,4 миллиарда), а также Кабардино-Балкарии (34,7 миллиардов).
Отмечается, что такую сумму объясняют расположенные в этом районе большинство занимаемых офисных площадей столицы. Так, общая площадь офисов в Пресненском районе достигает 1,6 миллиона квадратных метров.
Второе место по налоговым поступлениям занял Северный АО (107,3 миллиарда рублей), на третьей строчке списка оказался Западный АО (104,8 миллиарда рублей).