
По словам Дурова, он сторонник ограничений, и за последние 15 лет Павел не употреблял алкоголь, кофеин, мясо, таблетки и фастфуд. Это привело к хорошим результатам в плане здоровья – он болел всего один раз за это время.
Год назад он также исключил из рациона глютен, молочные продукты, яйца и фруктозу, чтобы "добиться более высокой продуктивности и ясности мышления, а также для тренировки силы воли и самодисциплины".
В этом месяце Дуров решил пойти на радикальные меры и вообще отказаться от еды.
"В этом месяце я пробую кое-что более радикальное и совсем не буду принимать пищу. Последние шесть дней я сидел на одной воде и пока чувствую себя отлично", – написал Павел, добавив, что такая мера позволит ему добиться ещё большей ясности мышления и продуктивности.
Он также осознаёт, что из-за такой диеты может потерять мышечную массу, однако, по его мнению, в голову могут прийти новые идеи для мессенджера.
"Сделать жизнь наших пользователей более удобной была и будет моим приоритетом номер один", – заключил Дуров.