Спорт

Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Australian Open

Она победила чемпионку US Open
Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Australian Open
Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Australian Open
Анастасия Павлюченкова. Фото Getty

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В упорном матче четвёртого круга продолжительностью 2,5 часа она со счётом 6:7 (3:7), 6:3, 6:3 победила 5-й номер посева из США Слоан Стивенс, которая является чемпионкой US Open 2017 года.

В следующем раунде 27-летняя россиянка сыграет против ещё одной американки, Даниэль Коллинз, которая на данный момент является 35-м номером мирового рейтинга. Сама Павлюченкова занимает в списке лучших теннисисток планеты 44-ю позицию и явно улучшит показатели после соревнований в Австралии. Отметим, что она последняя из россиянок продолжает борьбу в женской сетке турнира.

Ранее лучшим результатом Павлюченковой на Australian Open был выход в четвертьфинал в 2017 году. Она доходила до этой стадии на всех турнирах серии “Большого шлема”, но ни разу не преодолевала барьер четвертьфинала.