Новости

Похолодание и ветер до 20 м/с: синоптики рассказали о погоде в Москве на неделе

Прохладная погода сохранится
Похолодание и ветер до 20 м/с: синоптики рассказали о погоде в Москве на неделе
Со вторника ожидается усиление северного ветра. Фото AFP

В Москве на этой неделе сохранится прохладная погода. Как сообщает Гидрометцентр РФ, температура воздуха в четверг и пятницу, на которые придётся пик похолодания, будет отставать от климатической нормы на 5-6 градусов.

– В понедельник, 20 апреля, в Москве будет облачно с прояснениями, небольшой, по области местами умеренный дождь, – говорится в сообщении. – В столице ожидается 8…10°, в Подмосковье –  5…10°.

Со вторника из-за влияния активного южного циклона в Москве ожидается усиление северного ветра.

– Во вторник, 21 апреля преимущественно без осадков и ветрено: северный ветер 6-11 м/с, местами в порывах до 17 м/с, – отмечают синоптики. –  Ночью в Москве 0…2°, по области -2…3°. Днём в столице 9…11°, в Подмосковье 7…12°.

В среду порывы ветра могут достигать уже 15-20 м/с. Осадки не ожидаются.

– Ночью 22 апреля в Москве 1…3°, по области -1…4°, днём в столице 6…8°, в Подмосковье 4…9°, – сообщают метеорологи. – Из-за ветра будет казаться, что ещё прохладнее.

В четверг тоже прогнозируют сильный ветер. Ночью преимущественно без осадков, в Москве -2…0°, по области -5…0°. Днём же местами пройдут небольшие осадки, в Москве всего лишь 4…6°, в Подмосковье 2…7°. В пятницу ночью похолодает до -6... -1°, а днём столбики термометров покажут 3... 8°.

– В субботу, 25 апреля, прогнозируются осадки и умеренный северо-западный ветер. Ночью -3... 2°, днём 7... 12°.