Португальцы свели вничью матч с Ираном, но вышли в плей-офф

Сборная Португалии сыграет в Сочи в 1/8 финала
Криштиану Роналду не забил пенальти в матче с Ираном. Фото AFP
Иранцы расстроены поражением от португальцев. Фото AFP
Криштиану Роналду не забил пенальти в матче с Ираном. Фото AFP1/5

Футболисты сборной Португалии сыграли вничью с командой Ирана в матче группового этапа чемпионата мира-2018 и вышли в 1/8 финала турнира.

Встреча группы В прошла в Саранске и завершилась со счётом 1:1. Счёт открыл на 45-й минуте Рикарду Куарежма, иранцы отыгрались с пенальти на 90-й минуте, который реализовал Карим Ансарифард. Пенальти был назначен после того, как судья посмотрел видеоповтор момента. А на 53-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти, также назначенный после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Сборная Португалии набрала 5 очков и финишировала на втором месте в группе. В параллельном матче испанцы сыграли результативную ничью со сборной Марокко - 2:2, и финишировали на первом месте в группе B за счёт большего количества забитых мячей.

Сборная Ирана с 4 очками в активе завершила выступление на чемпионате мира в России.