Новости

РБК и звёзды кино проведут благотворительные чтения

В акции приняли участие несколько фондов
РБК и звёзды кино проведут благотворительные чтения
РБК и фестиваль "Путешествие в Рождество" выступили организаторами рождественской благотворительной акции. Фото скриншот с официального сайта акции.

РБК и фестиваль "Путешествие в Рождество" выступили организаторами рождественской благотворительной акции, в которой приняли участие фонды "Здесь и сейчас", фонд помощи хосписам "Вера", Детский хоспис "Дом с маяком", а также актеры театра и кино.

С 18 по 28 декабря на сайте http://charity.rbc.ru можно отправить пожертвование для одного из чтений в поддержку каждого фонда.

С 25 по 28 декабря в павильоне РБК на Тверской площади (рядом с памятником Юрию Долгорукому) пройдут шесть чтений. Евгений Цыганов и Екатерина Шпица прочтут "Снежную королеву" Г. Х. Андерсена и "Механического деда Мороза" С. Нурдквиста для сбора средств в адрес фонда "Здесь и сейчас"; Олег Рой со своими "Новогодними рассказами"  и Нонна Гришаева со "Снежной королевой" Е. Шварца поддержат фонд "Вера"; в поддержку хосписа "Дом с маяком" Леонид Ярмольник прочитает "12 месяцев", а "Любовь Толкалина" – "Мороза Ивановича".

Каждое чтение смогут посетить первые тридцать человек, направившие средства в адрес одного из фондов.

Подробное расписание чтений и больше информации об акции – на сайте проекта http://charity.rbc.ru.