
Жители юга Москвы инициировали проведение благоустройства парковой зоны вокруг Кировоградских прудов. С этим предложением они обратились к депутату Госдумы, Герою России, лётчику-космонавту Роману Романенко.
– Эти водоёмы – излюбленное место отдыха местных жителей. Но парку очень не хватает благоустроенных пространств, отвечающих современным представлениям о комфортной среде. Считаю, будет правильно посоветоваться с самими горожанами, чтобы сформировать проект модернизации с учётом их мнений", - пояснил Роман Романенко.
Каскад Кировоградских прудов - комплекс из трёх водоёмов на реке Городне в районе Чертаново Центральное.
Местные жители отмечают, что раньше территория была запущенной, но недавно были проведены капитальные работы по очистке дна водоёма и укреплению береговой линии.
В своих обращениях к депутату Госдумы горожане попросили продолжить благоустройство парка вокруг прудов. По их мнению, на территории необходимо установить спортивные и детские площадки, предназначенные для разных возрастов, расширить пешеходные дорожки, обустроить санитарные зоны, организовать лыжню и велодорожки.
Было принято решение провести опрос местных жителей, каким они хотят видеть этот парк. На сегодня волонтёры Героя России собрали около тысячи опросных анкет.
– Сейчас мы занимаемся сбором предложений от жителей. После объединим пожелания в один проект с учётом рекомендаций ландшафтных дизайнеров, архитекторов и других специалистов в области создания комфортной городской среды. Вместе мы добьёмся, чтобы в следующем году работы по благоустройству были завершены, и я лично проконтролирую качество исполнения, – заверил депутат.