Новости

Россия открывает границу с Абхазией

Об этом сообщили в Оперштабе
Россия открывает границу с Абхазией
Россия открывает границу с Абхазией
В страну можно въехать, если у вас там проживают родственники, и при этом не предъявлять справку об отсутствии коронавируса. Фото pixabay.com

С 1 августа открывается граница России с Абхазией. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

"Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов", – заявили в оперштабе.

В то же время отмечается, что власти Абхазии ранее сообщали о том, что вопрос о необходимости предоставления туристами отрицательных результатов теста на Covid-19 будет решаться странами на взаимной основе. Как разъяснили в администрации президента, если для въезда в Россию потребуется подобная справка, то её нужно будет предъевить и для въезда в Абхазию.

При этом ранее власти Абхазии пролонгировали введённые из-за коронавируса ограничения на въезд до 4 августа. Впрочем, в страну можно въехать, если у вас там проживают родственники, и не предъявлять справку об отсутствии коронавируса, сообщает АТОР.