Новости

Россияне назвали просмотр телевизора самым приятным занятием

Число смотрящих телевизор увеличивается из года в год
Россияне назвали просмотр телевизора самым приятным занятием
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty1/4

Больше всего радости и удовольствия россиянам приносит просмотр телевизора. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.

Согласно исследованию, 34% россиян больше всего радости и удовольствия доставляет просмотр телевизора. 26% опрошенных назвали источником радости получение "хороших денег".

24% россиян заявили, что наибольшее удовольствие получают, когда проводят время с детьми или вкусно едят. Ничего не делать и наслаждаться этим могут 4% опрошенных.

"Чем образованнее респондент, тем меньше удовольствия он получает от просмотра телевизора, и, напротив, больше – от времени, проведенного с семьей и детьми, путешествий, чтения и музыки", – отметили исследователи.

При этом отмечается, что с каждым годом число россиян, которые считают просмотр телевизора любимым занятие только увеличивается. В 2010 году так ответили 28% респондентов, таким образом за восемь лет данный показатель возрос на 6%.

Примечательно, что секс среди самых больших удовольствий назвали всего 12% жителей России, большинство из которых – молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. Предпочтение этому больше всего отдают мужчины – 17%, тогда как женщин оказалось всего 8%.

В Левада-центре подчеркнули, что предпочтения россиян также разнятся в зависимости от возраста, дохода, места проживания и семейного статуса.

Опрос проводился 20-24 апреля этого года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 совершеннолетних граждан.