Россиянка Павлюченкова вышла в четвертьфинал Australian Open

Для этого ей пришлось обыграть немку Анжелику Кербер
Павлюченкова на корте Australian Open. Фото Getty
Павлюченкова и Кербер на корте Australian Open. Фото Getty
Павлюченкова на корте Australian Open. Фото Getty1/2

На Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в женском одиночном разряде успешно выступает россиянка Анастасия Павлюченкова. В матче 1/8 финала она обыграла сильную немку Анжелику Кербер, которая трижды выигрывала турниры серии Большого шлема.

Первые две партии шла очень равная борьба, теннисистки обменялись победами на тай-брейке. А вот в третьем сете Павлюченкова действовала почти безупречно, сумев в итоге победить с общим счётом счётом  6:7, 7:6, 6:2, передаёт официальный сайт турнира.

Теперь в четвертьфинале Павлюченковой предстоит играть против испанки Гарбинье Мургурусы, которая на Australian Open дальше этой стадии не забиралась (при этом у неё в активе победы на Roland Garros и Wimbeldon).

Интересно, что на данный момент Анастасию Павлюченкову тренирует Сэм Сумик, который раньше тренировал Муркурусу, а значит, отлично знает все её плюсы и минусы. При этом Павлюченкова обыгрывала испанку лишь один раз в карьере.

28-летняя Павлюченкова за свою карьеру теннисистки на всех турнирах Grand Slam максимум выходила в четвертьфинал.