Новости

Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний

Младшеклассники смогут бесплатно посетить несколько музейных площадок
Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний
1 сентября для учеников 1-4 классов будут бесплатно работать центр "Космонавтика и авиация", Музей ВДНХ и центр славянской письменности "Слово". Фото Агентство «Москва»

На ВДНХ 1-5 сентября состоится серия лекций, экскурсии, квесты и научные шоу, посвященные началу нового учебного года и вход в некоторые музеи для школьников будет бесплатным. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

"1 сентября для учеников 1-4 классов будут бесплатно работать центр "Космонавтика и авиация", Музей ВДНХ и центр славянской письменности "Слово". В Музее кукол в этот день вход сделают свободным для всех школьников", – говорится в материале от лица заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, в центре "Космонавтика и авиация" в 13:00, 15:00 и 17:00 можно будет принять участие в квесте "Школа юных космонавтов". Детям будут предоставлены карты маршрутов, по которым они смогут выполнять различные задания, например, узнать, что нужно уметь космонавту и из чего состоит ракета, разработать свой скафандр и пройти специальную физическую подготовку. Чтобы принять участие в мероприятии, на квест нужно регистрироваться.

Кроме того, центр славянской литературы "Слово" проведет экскурсию "От церы до планшета: школьные истории из разных эпох". Участники получат информацию о том, какими были школы различных эпох и по каким учебникам занимались дети крестьян в XIX в. Также гостям расскажут о жизни Михаила Ломоносова и реформах Петра Великого. Экскурсии пройдут в 13:00, 15:00 и 18:00. Вход по предварительной регистрации.

"В семейно-образовательном центре "Городская ферма" с 11:00 до 18:00 пройдут мастер-классы "Экоручка" и "Осенний блокнот". Кроме того, для детей проведут фермерскую зарядку и школьную эстафету, веселые экскурсии и флешмобы. Билеты можно приобрести на официальном сайте "Городской фермы", – отмечается в материале.

Также в центре "Союзмультпарк" пройдет праздничная программа с 11 до 19 часов. Юные посетители смогут увидеть химические, электрические и мыльные шоу от старухи Шапокляк, потанцевать на мультдискотеке, сделать фото с Чебурашкой и крокодилом Геной. Для посещения "Союзмультпарка" необходимо будет приобрести билет.

В центре океанографии и морской биологии "Москвариум" для школьников пройдут квесты "Я отличник!" – 12 тыс. водных обитателей экспозиции "Аквариум" будут ждать гостей на прогулку 4 и 5 сентября. Мероприятия будут проводить три раза в день – в 11:00, 15:00 и 17:00. Прогулка будет актуальна для детей старше 6 лет. Для участия нужно приобрести билет и предварительно зарегистрироваться по телефону кол-центра "Москвариума".

В центрах "Слово" и "Космонавтика и авиация" с 1 сентября возобновятся регулярные квесты и экскурсии. Мероприятия будут проходить по выходным и подойдут для детей от 5 лет. Каждую субботу и воскресенье в 13:00, начиная с 4 сентября, в центре славянской письменности "Слово" гостям будут предложены квесты "Кирилл и Мефодий: миссия выполнима". Чтобы принять участие, необходимо купить билет. А посетителей центра "Космонавтика и авиация" будет ожидать тематическая программа "В поисках отважной Кусачки". Мероприятие выходного дня будет начинаться в 11 часов. Игра подойдёт детям в возрасте от 5 до 7 лет. А с 14 часов будут проходить квесты для школьников младших классов "Школа юных космонавтов".