Новости

СМИ назвали диагноз Михаила Ефремова

Сообщается, что у него была "ишемическая атака"
СМИ назвали диагноз Михаила Ефремова
Михаила Ефремова переносят в машину скорой. Фото Василий Кузьмичёнок

Врачи обследовали артиста Михаила Ефремова и диагностировали ему ишемическую атаку.

По данным телеканала RenTV, подозрение на инсульт у актёра не подтвердилось. Ранее стало известно, что артист пришёл в сознание.

Во вторник Ефремова доставили к зданию Пресненского суда на машине ФСИН на очередное заседание по делу о смертельном ДТП, но ему уже было плохо. Когда приставы помогли Ефремову выйти из машины, он направился ко входу в здание суда, подволакивая ногу. Глядя со стороны, можно было сказать, что она не функционирует. Фельдшеры попросили четырёх человек перенести артиста в машину скорой – тот лежал на синей подстилке с закрытыми глазами.

Прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали артиста, а адвокат Эльман Пашаев заявил о его "предынфарктном или предынсульстном состоянии". При этом заседание суда в виду отсутствия Ефремова было перенесено на утро среды. Сейчас не понятно, состоится ли оно.

Ранее старший сын погибшего в дорожно-транспортном происшествии с участием Ефремова подал иск к актёру на 6,5 млн рублей. Потерпевшими по делу признаны ещё трое родственников Захарова – вдова, брат и младший сын.

По версии следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве, артист, находясь за рулём Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.

Прокуратура Москвы заявила, что актер в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.