Новости

СМИ назвали настоящий диагноз Михаила Ефремова

Ранее адвокат Ефремова говорил, что тот пережил инсульт
СМИ назвали настоящий диагноз Михаила Ефремова
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Актёр Михаил Ефремов, с участием которого произошло смертельное ДТП в центре Москвы, не переносил инсульт. Напомним, что одно из заседаний по делу Ефремова не состоялось: актёра увезли из здания суда на скорой. Позже адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что у актёра был инсульт.

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, в выписном эпикризе Ефремова написан диагноз "повторные транзиторные ишемические атаки". В разделе "динамика состояния" написано, что "очаговой неврологической симптоматики нет". Это означает, что инсульта у Ефремова не было, говорится в сообщении на сайте канала.

Отметим, что на очередном заседании суда Ефремов чувствовал себя нормально и читал под столом книгу. Один раз он выступил активно, разъяснив стороне защите, почему его супруга не смогла приехать на заседание.

В настоящее время Ефремов продолжает находиться под домашним арестом, очередное слушание по его делу состоится 19 августа.

Уголовное дело в отношении Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актёр за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Ефремову грозит от пяти до 12 лет колонии.

Изначально он признавал себя ответственным за ДТП, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.

Спустя несколько после аварии Ефремов записал видеообращение к родственникам Сергея Захарова, в котором признавал вину и обещал "помочь всеми деньгами, если примут". Сын Захарова считает, что Ефремов больше сыграл на публику, чем искренне раскаялся в содеянном.