Новости

Смотровую площадку на крыше арены "Лужники" откроют 25 мая

Кроме того, до конца года на территории спорткомплекса откроется аттракцион зиплайн
Смотровую площадку на крыше арены "Лужники" откроют 25 мая
Стадион "Лужники". Фото Василий Кузьмичёнок

Смотровую площадку на крыше Большой спортивной арены "Лужники" планируется открыть 25 мая. Как рассказали в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, прогуляться там можно будет по субботам и воскресеньям.

– Это новая смотровая площадка для тех, кто хочет ближе познакомиться со стадионом, увидеть Москву с высоты птичьего полета и попробовать себя в роли скалолаза, – говорится в сообщении.

Известно, что с крыши стадиона можно будет увидеть новые объекты спорткомплекса, МГУ, Новодевичий монастырь, небоскребы "Москва-Сити", здание Президиума Российской академии наук и храм Христа Спасителя.

Кроме того, до конца года на территории “Лужников” откроется экстремальный аттракцион зиплайн (усовершенствованный вариант тарзанки, - прим.), который позволит всем желающим спуститься из-под крыши стадиона по тросу прямо к веревочному парку на территории спорткомплекса.

– Аттракцион "Полёт Ласточки" будет работать с мая по октябрь, – рассказали в ведомстве. – Скорость спуска на канатных трассах длиной 180 метров с перепадом высот более 24 метра составит 40 км в час.