Шоу-бизнес

Тимур Бекмамбетов проведет мастер-класс в Москве

Режиссёр расскажет о модном киноформате
Тимур Бекмамбетов проведет мастер-класс в Москве
Тимур Бекмамбетов. Фото Фото предоставлено организаторами мероприятия.

11 апреля 2018 года режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов откроет серию мастер-классов Медиалаборатории Яндекс.Такси. В рамках лекции "Screen Life. Как написать сценарий о жизни на экранах" создатель блокбастеров "Ночной дозор", "Особо опасен" и "Убрать из друзей" поделится своим опытом создания "десктоп-фильмов", действие которых происходит на экране компьютеров и смартфонов.

"Вместе с одним из победителей сценарного конкурса Медиалаборатории мы создадим фильм в одном из самых передовых форматов, – рассказывает Тимур Бекмамбетов. – Язык screen life – инновационный и многообещающий. Он понятен современному зрителю, привыкшему засыпать и просыпаться с гаджетами в руках. Кино стремительно меняется и, благодаря инициативе Яндекс.Такси, у молодых кинематографистов из России появился шанс стать частью этих перемен".

Победители открытого конкурса Медиалаборатории получат возможность снять кино по своим сценариям вместе с кураторами проекта – ведущими российскими продюсерами: Артемом Васильевым, Анной Каминской, Ильей Стюартом, Сергеем Яхонтовым и Тимуром Бекмамбетовым. Подробные условия конкурса доступны на сайте Медиалаборатории.