Новости

Трамп пообещал узнать, кем контролируются силы ополчения на Донбассе

По словам президента, в США не знают, что происходит в Украине
Трамп пообещал узнать, кем контролируются силы ополчения на Донбассе
Президент США Дональд Трамп. Фото Getty
Президент США Дональд Трамп. Фото Getty
Президент США Дональд Трамп. Фото Getty
Президент США Дональд Трамп. Фото Getty1/2

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться в том, что происходит на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью корреспонденту FoxNews.

– Мы не знаем достоверно о том, что там происходит, – сказал Трамп в ответ на вопрос телеведущего Билла О'Рейли, не оскорблён ли он тем, что конфликт на Донбассе обострился по вине "пророссийских сил" после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам главы Белого дома, США не знают, кем контролируются и контролируются ли вообще силы, участвующие в конфликте на Донбассе.

– Мы узнаем. Я удивлюсь, но посмотрим, – добавил Трамп.

Напомним, что телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 28 января 2017 года. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, диалог вышел хорошим и конструктивным в прикладном плане.

В Вашингтоне же отметили, что "позитивный разговор" глав двух государств является "важным началом развития отношений между Россией и США, которые нуждаются в восстановлении".

Позже у Трампа также состоялся телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. По его итогам американский лидер выразил готовность работать над восстановление мира в Донбассе.