Новости

В Бельгии продан самый дорогой почтовый голубь в мире

Птице по имени Армандо пять лет и она является многократным чемпионом голубиных гонок
В Бельгии продан самый дорогой почтовый голубь в мире
Всего на аукционе было продано 178 голубей на общую сумму около 2 миллионов евро. Фото Getty

В воскресенье на аукционе в Восточной Фландрии продали фламандского почтового голубя за рекордную сумму, отмечает Yahoo! News. Птицу по имени Армандо купили за 1 миллион 252 тысячи евро, тем самым сделав её самым дорогим почтовым голубем в истории.

Предыдущий рекорд принадлежал голубю по имени Надин, который был продан за 376 000 евро. Эксперты ожидали, что Армандо побьёт рекорд, однако такой разрыв стал неожиданностью для многих.

Как отмечает издание, Армандо 5 лет, он является многократным чемпионом голубиных гонок, которые очень популярны в Европе. Имя покупателя не разглашается, однако известно, что им стал гражданин Китая. По предварительной информации, он намерен разводить у себя данную породу и надеется, что потомкам Армандо передастся его скорость.

Всего на аукционе было продано 178 голубей на общую сумму около 2 миллионов евро.