Новости

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

Об этом сообщила пресс-служба мэрии
В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников
Средства защиты по-прежнему актуальны. Фото pixabay

Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал постановление, выделив средства на дезинфекцию гостиниц в 2021-м.

Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Для того чтобы провести дезинфекционные работы в отелях, где временно находятся участвующие в борьбе с ковидом медработники, выделено 63,2 млн рублей.

В отелях будут проводить дезинфекцию аппартаментов, оборудования, вентиляций и других инфраструктурных объектов.

Программа, согласно которой бесплатно расселяют медработников в гостиницах, действует в столице с апреля прошлого года. На время врачи и медсёстры коронавирусных госпиталей въезжают в отели, что позволяет уменьшить вероятность того, что заболеют члены их семей. Для них созданы все условия. Отели бесплатно дают им двухразовое питание, а также – различные бытовые услуги.

Известно, что за период действия программы было предоставлено 13 000 номеров медработникам. Сейчас в 9 гостиницах, которые продолжают участвовать в этом проекте, проживают около 700 медработников, там усилен санрежим.

Предпринимаются все необходимые меры безопасности в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, в том числе – регулярная дезинфекция поверхностей номерного фонда и зон общего пользования. В течение 2020 года работы по дезинфекции за счет средств городского бюджета проводились в 46 гостиницах.