
Вечером в четверг, 11 октября, время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя в Москве увеличилось до пяти часов. Как сообщается на сайте принесения святыни, доступ в очередь ограничили.
– В связи с большим количеством паломников в очереди и временем ожидания более 4-х часов, доступ в очередь к Храму Христа Спасителя будет ограничен после 16.00, – говорится в сообщении.
По последним данным, конец очереди был у Центрального дома художника. Станции метро: Октябрьская и Парк Культуры.
Спиридон Тримифунтский, или Саламинский – христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец. Его мощи привезли в Россию с греческого острова Корфу 24 августа. В разных городах России святыне поклонились около 500 тысяч человек. 21 сентября ковчег с мощами был доставлен в храм Христа Спасителя.