Новости

В Москве выписаны первые штрафы за нарушение карантина

Речь идёт о трёх первых нарушителях режима самоизоляции
В Москве выписаны первые штрафы за нарушение карантина
В Москве выписаны первые штрафы за нарушение карантина
Нарушивших режим самоизоляции будут штрафовать.
Нарушивших режим самоизоляции будут штрафовать.
Введены штрафы за нарушение режима самоизоляции. Фото Павел Киреев, "Metro"
Нарушивших режим самоизоляции будут штрафовать.1/2

Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков рассказал о трёх первых нарушителях режима самоизоляции.

Им были выданы постановления о штрафах. Об этом он заявил в эфире телеканала "Москва-24".

"В Москве за сегодняшний день выявлено три случая – это граждане, которые должны были проходить лечение дома, поскольку у них выявлена болезнь, и она протекает в лёгкой форме. Но эти граждане, предварительно подписав согласие, что они не будут проходить наблюдение в медицинском учреждении, остались дома.

Оставшись дома, они взяли на себя обязательство находиться дома и не контактировать с другими лицами, но при этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они нарушили это согласие и вышли на улицу. Соответственно, таких случаев сегодня было зафиксировано три, и по всем фактам должностными лицами объединения административно-технических инспекций составлены протоколы, наложен штраф в размере 4 тысяч рублей", - заявил Евгений Данчиков.

Нарушителей доставили в Царицынский обсервационный центр, где они продолжат лечение.Там они будут находиться под наблюдением специалистов. После выздоровления, которое будет подтверждено тестами, их отпустят домой. В случае ухудшения здоровья пациенты будут переведены в специализированный стационар.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение карантина.

За сам факт нарушения карантина гражданами положен штраф до 4 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф составит 5 тысяч рублей. О других суммах штрафа читайте ЗДЕСЬ.

Также указом президента России в стране введён режим нерабочих дней до конца апреля, в Москве действует режим всеобщей самоизоляции для минимизации возможности распространения коронавируса.

Введены штрафы за нарушение режима самоизоляции.
Павел Киреев, "Metro"
Введены штрафы за нарушение режима самоизоляции.