Новости

В Москве за нарушение масочного режима на рабочих местах будут штрафовать

Штраф составит 4 тысячи рублей
В Москве за нарушение масочного режима на рабочих местах будут штрафовать
За нарушение масочного режима на рабочих местах будут штрафовать. Фото РИА Новости

Власти Москвы начнут штрафовать за нарушения масочного режима на рабочих местах, с проверкой будет выходить Роспотребнадзор и контролирующие организации, сообщил РИА Новости начальник столичного главного контрольного управления Евгений Данчиков.

– На предприятиях и организациях, работа которых разрешена, и в соответствии с требованиями главного санитарного врача, должен быть обеспечен "масочный" режим, штраф будет составлять 4 тысячи рублей, – сообщил Данчиков.

По словам Данчикова, с проверкой может выйти Роспотребнадзор и контролирующие организации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 12 мая в Москве в общественном транспорте будет введён масочный режим. Он пояснил, что это решение связано со снятием ограничений на работу промышленных и строительных предприятий

Также, по словам мэра, реальное число инфицированных коронавирусом в столице выше, чем выявлено. Настоящее количество заболевших может быть около 300 тысяч человек, уточнил Собянин.

По данным на 7 мая, всего в России выявили 177 160 инфицированных коронавирусом, от заболевания умерли 1625 человек, поправились 23 803.

В Москве, по официальной информации, COVID-19 заболели 92 676 человек, выздоровели 9227, скончались 905 пациентов.