Дополнительные меры противодействия распространению наркомании в России, уровень которой практически не снижается, наметит в ближайшее время наметит Совет безопасности РФ. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза Александр Гребенкин.

Иллюстрация. Фото Getty
"Учитывая, что на протяжении ряда лет уровень наркотизации населения практически не снижается, в ближайшее время предстоит проанализировать ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года и наметить дополнительные меры по противодействию наркомании", – сказал Гребенкин.
Число наркоманов, состоящих на медицинском учёте в России на февраль 2017 года составляет – 820 тыс.
А апреле 2015 года директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что большинство государств мира столкнулось с глобальной наркотизацией населения, общая численность наркоманов превысила 300 миллионов человек.