Новости

Впереди будут голод, безработица: Жириновский написал яркий пост после задержания Фургала

Сергей Фургал уже доставлен в Москву
Впереди будут голод, безработица: Жириновский написал яркий пост после задержания Фургала
Владимир Жириновский. Фото АГН "Москва"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал эмоциональный пост после новости об аресте губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Пост был опубликован на сайте фракции.

По мнению Жириновского, Фургал не преступник, а эффективный губернатор, задержание которого связано с его принадлежностью к оппозиционной партии и с хорошими результатами на посту главы региона. Жириновский подчеркнул, что считает задержание Фургала некорректным, поскольку губернатор лицо неприкосновенное, а на Фургала представители спецслужб надели наручники и силой посадили в машину.

Политик отметил, что случай с Фургалом ухудшит положение в масштабах всей страны.

– Впереди будут голод, безработица, – написал Жириновский. – Пусть избиратели Хабаровского края видят, что Фургал был лучший губернатор за всю историю региона. Фракция ЛДПР встала на его защиту. 

Фургала задержали в ночь на 9 июля. Его подозревают в организации убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 году. Показания на губернатора дали преступники, задержанные в прошлом году. У СК также имеются показания свидетелей и пострадавших.

Губернатора на самолёте привезли в Москву для проведения следственных действий. Фургал являлся губернатором Хабаровского края с сентября 2018 года. Ему 50 лет, по профессии врач и экономист.