6 деталей в образе, которые всем покажут, насколько у вас безупречный вкус

Цельный образ состоит из деталей, которые складываются в общую картинку. Волосы без укладки или несвежий маникюр разрушат хорошее впечатление, даже если вы будете одеты во всё самое модное
6 деталей в образе, которые всем покажут, насколько у вас безупречный вкус
соцсети @anoukyve
Детали образа могут как испортить его, так и сделать безупречным.

Придерживайтесь цветовой гаммы

Элегантность в стиле одежды – значит одеваться в сдержанной цветовой гамме.

– Здесь речь идёт о бежевом, коричневом, молочном и других оттенках. В сочетании лука следует избегать ярких контрастов. Да, можно сделать небольшой акцент аксессуарами в виде ожерелья или клатча, но они должны вписываться в цельную картину образа, – рассказала Metro дизайнер и основатель I.MARSI Ирина Марси. – Комбинируйте схожие оттенки по цветовой гамме, подчёркивая свой вкус. Но помните, классика никогда не бывает скучной. Небольшие аксессуары или обувь поможет разбавить привычный образ.

Носите сдержанную цветовую гамму.
соцсети @anoukyve
Носите сдержанную цветовую гамму.

Носите ремни

В этом году в аксессуарах модницы используют как ремни, так и подтяжки и шнурки.

– Кожаный ремень с аккуратной пряжкой подчеркнёт не только ваш безупречный вкус, но и талию. С ним образ станет завершённым. Наденьте его и сразу поймёте, насколько этот аксессуар может улучшить ваш лук.

Благодаря ремню простой образ приобретает изысканный акцент.
соцсети @dani_elle_laz
Благодаря ремню простой образ приобретает изысканный акцент.

Выбирайте минималистичные украшения

Ответственно подходите к выбору. Украшения должны работать на вас, а не против.

– Бижутерия и ювелирные изделия подчёркивают изысканность и дополняют образ. Отдавайте предпочтение геометрическим серьгам небольшого размера, ассиметричным подвескам, а также украшениям из некрупного жемчуга.

Не перебарщивайте с украшениями.
соцсети @rosiehw
Не перебарщивайте с украшениями.

Ухаживайте за ногтями

Одной правильно подобранной капсулы одежды и аксессуаров недостаточно, чтобы показать обладание безупречным вкусом.

– Руки – одна из первых частей тела, на которые смотрят при встрече. Оставлять отросшую кутикулу или ходить со сколами лака считается моветоном. Не нужно делать длинные ногти со сложным дизайном – достаточно просто ухаживать за ими. Даже если вы нанесёте прозрачный лак – это добавит ручкам аккуратности. То же касается и педикюра в тёплое время года, когда погода уже позволяет надевать открытую обувь.

Ухоженные ногти нейтрального оттенка подойдут к любой одежде.
соцсети @rosiehw
Ухоженные ногти нейтрального оттенка подойдут к любой одежде.

Тщательно гладьте вещи

Вроде бы это такая мелочь – погладить одежду. Но некоторые уделяют этому недостаточно внимания, думая, что одежда всё равно помнётся.

– Если вы хотите показать аккуратность, изысканность и свой вкус, то вещи необходимо тщательно гладить. Вещи, которые не гладили вовсе или помявшиеся после утюга, выглядит абсолютно по-разному. Сейчас существует много моделей утюгов и отпаривателей, даже портативных. С ними процесс происходит быстрее, а вы на выходе получаете красивый и ухоженный элемент одежды.

Следите, чтобы ваша одежда была выглажена и выглядела опрятно.
соцсети @dani_elle_laz
Следите, чтобы ваша одежда была выглажена и выглядела опрятно.

Не усердствуйте с декором

Если вы хотите выглядеть безупречно, помните об уместности своего наряда.

– Минималистичные образы без блеска страз и сдержанные оттенки отобразят безупречный вкус. Даже столь любимое маленькое чёрное платье Коко Шанель может стать необычным и подчеркнуть ваш стиль, если оно необычной фактуры или фасона.

В одежде выбирайте акцент на фактуре ткани и необычном силуэте.
соцсети @ariviere
В одежде выбирайте акцент на фактуре ткани и необычном силуэте.

Советы эксперта, которые помогут вам выглядеть стильно и актуально:

  1. Не пытайтесь копировать чужие образы. Прислушайтесь к себе, изучите свою внешность, чтобы понять, какие достоинства следует подчеркнуть, а что лучше скрыть. Если вам сложно выбрать подходящие оттенки и ткани, обратитесь к стилисту. Он поможет собрать несколько капсул для разных выходов – как повседневные, так и на вечер.
  2. Не только цвета делают образ ярким. Присмотритесь к фактуре, фасону и узору одежды. Крупная клетка на брючном костюме привлечёт внимание, но при этом не будет выглядеть вызывающе или слишком броско.
  3. Выбирайте комфорт. Если мы посмотрим на показы известных дизайнеров, то увидим, что их одежда далеко не всегда подходит на каждый день. Каким бы модным ни был наряд, он не будет производить впечатление, если вам в нём неудобно.
  4. Присмотритесь к основным цветам года. В 2023-м это чёрный, серый и малиновый. Total black – прекрасный выбор соответствовать модным веяниям, но при этом оставаться стильной. Если вы не любите чёрный, приглядитесь к серому и его оттенкам. Это очень благородный цвет, который сочетается практически со всей цветовой палитрой. Мадженту институт Pantone выбрал главным цветом этого года. Приятный глазу малиново-красный оттенок можно сочетать с чёрным, белым, жёлтым, голубым и зелёным.