Актёр Дольф Лундгрен сумел приостановить развитие онкологического заболевания

Врач прогнозировал ему жить не более 2-х лет, тогда он обратился к другому специалисту, который подобрал ему лечение, в результате которого опухоли уменьшились на 90%
Актёр Дольф Лундгрен сумел приостановить развитие онкологического заболевания
Copyright (c) 2018 Denis Makarenko/Shutterstock
Актёр Дольф Лундгрен борется с онкологическим заболеванием.

Актёр Дольф Лундгрен, известный по фильмам "Рокки 4", "Универсальный солдат" и "Неудержимые" восемь лет борется с онкологическим заболеванием. Как сообщает издание "Интермедиа", об этом 65-летний актёр сам рассказал в нескольких интервью на Youtube.

Впервые злокачественную опухоль у него обнаружили в почке в 2015 году и удалили её. Пять лет его анализы были хорошими, но в 2020 году были обнаружены новые новообразования в почке. Когда делали операцию по их удалению, выяснили, что болезнь затронула и другие органы: печень, лёгкие, желудок и позвоночник.

Два года назад врач мне сказал, что жить осталось не более двух-тёх лет, потому что одна из опухолей в печени была большой и неоперабельной. Я слушал его голос и мне казалось, что врач меня обманывает – что жить осталось меньше значительно, - рассказывает Дольф.

После этого разговора Лундгрен успокоился, но решил проконсультироваться с другим специалистом. Онколог Александре Дракаки назначил ему курс лечения, после которого опухоли резко уменьшились - на 20-30% в течение первых трех месяцев.

К 2022 году от них осталось лишь 10%. Они фактически превратились в рубцовую ткань, которую реально удалить хирургическим путем. Сегодня Дракаки считает, что у Лундгрена есть годы жизни, поскольку на лекарствах его состояние стабильно. Сейчас они определяют новые цели для лечения.

В этих интервью Лундгрен признался, что периодически употреблял стероиды в течение 10 лет в 1980-х и 1990-х годах и много думал о том, существует ли “какая-то связь между терапией тестостероном, терапией гормоном роста и раком”.

Все эти годы Лундгрен продолжал сниматься. Ближайший фильм с его участием "Аквамен и потерянное царство" выйдет в прокат 20 декабря 2023 года.