Актёра Ли Сон Гюна из оскароносного фильма "Паразиты" обнаружили мëртвым

Актёра из Южной Кореи Ли Сон Гюна, исполнившего роль главы богатого семейства в отмеченной оскаром картине "Паразиты", обнаружили мёртвым в машине, пишет агентство Yonhap со ссылкой на правоохранительные органы.
Актёра Ли Сон Гюна из оскароносного фильма "Паразиты" обнаружили мëртвым
YONHAP / AFP
Актера Ли Сон Гюна из оскароносного фильма "Паразиты" обнаружили мёртвым

По предварительной версии, мужчина покончил с собой. Автомобиль, в котором нашли артиста, стоял в парке в центральной части Сеула. Сотрудник экстренных служб сообщил, что, так как на момент обнаружения мужчины был уже мёртв, его тело не стали везти в больницу.

Yonhap отмечает, в полицию пришло известие о том, что Ли Сон Гюн ушёл из дома, оставив записку, которую можно охарактеризовать как "предсмертную". Содержание послания не раскрывается.

Ранее южнокорейские силовики несколько раз допрашивали артиста в рамках расследования по подозрению в употреблении запрещённых веществ. Ли Сон Гюн заявлял, что ему не было известно, что он употреблял, и его обманули. Мужчина сдал два теста на наличие запрещённых веществ в крови, оба дали отрицательный результат. 26 декабря артист подал запрос на проверку на полиграфе в столичное полицейское управление города Инчхон, вновь заявив о своей невиновности.

Сообщается, что похороны пройдут в спецзале больницы Сеульского национального университета.

Ли Сон Гюн родился 2 марта 1975 года. Актёр исполнил роли во множестве южнокорейских фильмов, однако наибольшую известность он завоевал благодаря роли мистера Пака в фильме "Паразиты" режиссёра Пон Чжун Хо. В 2020 году картина была отмечена несколькими "Оскарами": как "Лучший фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучший фильм на иностранном языке".