Александр Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным

Центр подключён к ЕМИАС, поэтому тратить время на справки и стороннике медкомиссии не нужно. Городские власти делают все возможное, чтобы этих ребят поддержать
Александр Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным
Александр Авилов, Агентство "Москва"
Депутат Московской городской думы Александр Семенников посетил единый пункт отбора на контрактную службу.

Александр Семенников, депутат Мосгодумы, посетил московский пункт отбора на военную службу по контракту.

– Центр работает для жителей столицы и близлежащих регионов – отметил депутат. – Центр лишён бюрократической атмосферы, с которой порой сталкиваешься в госучреждениях. Я увидел это, ознакомившись с его работой. Всё здесь слаженно, по-деловому. Да, ситуация не самая простая: принять для себя верное решение и последовать в зону СВО для того, чтобы отстаивать интересы русского мира против коллективного Запада. И при входе в центр люди должны чувствовать, что они важны и нужны.

Александр Семенников подготовку сотрудников центра оценил высоко.

– Сотрудники центра работают, чтобы посетители быстро и без сложностей включились в работу. Они прекрасно знают свою работу, во всем быстро ориентируются, – отметил депутат. – Процедура: от начала посещения пункта до выхода из него – занимает от 2 до 4 часов. За это время оформляют все нужные документы, проходят тестирование психологическое и медицинское сканирование. Оценивают и воинское прошлое и военные специальности.

Депутат уточнил, что центр подключён к ЕМИАС, поэтому тратить время на справки и стороннике медкомиссии не нужно. Все возможное делают городские власти, чтобы этих ребят поддержать. Также он напомнил, что в Москве открыт Единый центр поддержки участников СВО.

– Когда мужчины отправляются в зону СВО, его семьи получают поддержку: консультации и помощь в решении организационных вопросов, – рассказывает Александр Семенников. – Помогают устроить в детский сад, решать проблемы со школой, оказывают помощь и поддержку пожилым родителям. Решают многие проблемы. Два центра работают эффективно, с одной стороны – на задачи СВО, с другой – на поддержку семей защитников Родины. Чтобы на линии фронта знали, что государство заботится и своих не бросает.