Андреасян и Поплавская отменили интервью у Собчак после "голой" вечеринки Ивлеевой

Ксения Собчак не должна была приезжать в Россию после бегства из страны с её паспортом Израиля. С таким заявлением выступила актриса Яна Поплавская, говоря об участии одиозной шоувумен в "голой" вечеринке Насти Ивлеевой.
Андреасян и Поплавская отменили интервью у Собчак после "голой" вечеринки Ивлеевой
Александр Авилов / Агентство «Москва»
Супруги телеведущая Ксения Собчак и режиссёр Константин Богомолов

"Лучше бы Собчак не возвращалась в Россию. Не так давно она предложила записать со мной интервью. Я думала. Но после ЭТОГО я с ней в одном поле не сяду, не говоря про одну студию", — написала актриса в своём телеграм-канале.

От интервью с Собчак на фоне случившегося также отказался режиссёр Сарик Андреасян. Встреча постановщика с журналисткой была запланирована на февраль 2024 года.

"Я человек скучный и хотел бы повзрослеть и постареть достойно, не оскорбляя солдат на фронте, их матерей и в целом огромное количество аудитории своими инфантильными поступками", — написал режиссёр в социальных сетях.

Сама оскандалившаяся Собчак прокомментировала реакцию общественности следующим образом: "Мир несправедлив — был, есть и будет всегда. Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское".

Одним из главных поводом для недовольства россиян стал тот факт, что подобное мероприятие с показной распущенностью проходило на фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине, по поводу которой Собчак в одной из своих передач на YouTube со смехом высказалась: "Я нет, я не поддерживаю".

Одновременно с этим, на фоне обострения палестино-израильского конфликта в Секторе Газа Собчак, комментируя возможность своей службы в ЦАХАЛ, заявила, что она "имеет полное право поддержать свою историческую родину, когда на неё напали террористы".

Ранее Metro писало, что российский Минкульт попросил лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста после его участия в "голой" вечеринке Ивлеевой в московском клубе "Мутабор".