Андрей Бочкарёв: Пресненскую набережную и набережную Тараса Шевченко свяжет ещё один мост

"Пешеходная зона появится в рамках работ на Дорогомиловском мосте, который уже построен. После того, как у моста появится новый уровень, мы увяжем его с существующей городской инфраструктурой"
Андрей Бочкарёв: Пресненскую набережную и набережную Тараса Шевченко свяжет ещё один мост
@ Роман Саад
Вид на Сити со стороны набережной Тараса Шевченко. Архивное фото

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в настоящее время утвердили проект планировки территории.

Она отметила, что новый мост, который соединит набережную Тараса Шевченко и Пресненскую набережную, станет превосходным дополнением для пешеходной инфраструктуры города.

Планируется сделать один из спусков с объекта, который будет вести внутрь городской среды в направлении станции "Тестовская". Вся территория вокруг моста подвергнется благоустройству, как и рядом с многими построенными в столице объектами.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге рассказывал, что после реализации данный проект существенно упростит москвичам дорогу до нескольких важных объектов столицы.

В их числе "Москва-Сити" и театр "Мастерская П.Н. Фоменко", а также станции МЦК и МЦД: "Международная", "Деловой центр", "Выставочная", "Кутузовская" и "Тестовская".