Анна Линникова рассказала, как борется с хейтерами и угрозами после конкурса "Мисс Вселенная"

Поездка в Новый Орлеан для "мисс Россия — 2022" стала во всех отношениях непростой: девушка всё время получала гневные и неприятные комментарии, которые продолжают поступать до сих пор
Анна Линникова рассказала, как борется с хейтерами и угрозами после конкурса "Мисс Вселенная"
соцсети @anna__linnikova
Анна Линникова.

Недавно в США состоялся финал одного из самых престижных конкурсов красоты, "Мисс Вселенная", на котором Россию представляла 22-летняя модель Анна Линникова из Оренбурга. К сожалению, девушке не удалось выйти в топ-16 финалисток. Она была расстроена, но в то же время испытала облегчение, что всё закончилось.

Одним из испытаний помимо самого конкурса оказалась реакция людей в социальных сетях: тысячи хейтеров слетелись в соцсети модели и писали ей гневные и унизительные комментарии, на которые Анна хоть и не отвечала, но отлично видела.

"Твоё место на помойке", "жаба болотная", "орчиха", "чмо галимое" — это лишь крупица в море оскорблений, которые посыпались на "мисс Россия — 2022". Хейтеры не стеснялись в выражениях, и дошло до угроз, из-за чего в какой-то момент Анна даже начала беспокоиться за свою безопасность, боясь выходить на сцену.

"Я стала придерживаться тактики полного игнорирования негатива. В первые дни было действительно тяжело от такого потока неприятных комментариев и новостей, но чуть позже ко мне пришло осознание, что они не связаны со мной лично. Людям всегда проще обрушить на стороннего человека свой гнев и разочарование, чем разобраться в себе. Поэтому, идя по пути наименьшего сопротивления, они пишут оскорбления у меня в комментариях. Однако сильным потрясением для меня стал негатив от близких знакомых с Украины. Самым нервным моментом был выход на сцену в момент финала после многочисленных угроз в Сети. Но дальше я поняла, что эти угрозы — просто желание людей выпустить пар, и я успокоилась", — рассказала Metro Анна.

Благо наряду с негативными комментариями было такое же большое количество добрых пожеланий и восхищения моделью, это во многом помогло Анне не пасть духом: "Нереально красивая, а нервной системе я просто завидую", "Анюта бесподобна, что бы там ни писали. Гордость России", "Я из Таджикистана. Из всех участников мне понравилась больше всего Россия. Очень элегантно и красиво, будто в сказках".

"Я никого не сужу. Понимаю, что людям сейчас тяжело. Если кому-то станет легче от того, что они выскажутся, — пусть пишут. Я заметила, что с каждым днём вырабатывается всё более стойкое безразличие к негативу в Сети, и мне в целом уже всё равно", — отметила "мисс Россия — 2022".

Анна Линникова рассказала Metro о своих секретах красоты:

"Каждое утро я начинаю с тёплого стакана воды и вкусного полезного завтрака. Всегда очищаю и увлажняю кожу после пробуждения и перед сном. Если декоративную косметику всегда можно заменить более дешёвыми аналогами, то вот на уходовых средствах я никогда не экономлю. Всегда пью БАДы и витамины, которые мне прописывает врач. Регулярно делаю чекап здоровья и серьёзно слежу за всеми системами жизнедеятельности. Очень люблю заниматься спортом. Если нет плотного графика на неделе, то могу 3-4 раза в неделю сходить в спортзал. И особенно важен для меня сон. Сплю всегда по 8-9 часов в сутки".