Аргентинский футболист Лионель Месси стал одним из самых быстрых спортсменов этого века

Теперь на счету звезды чемпионата мира в Катаре 15 ассистов к 32-му туру. Никому в XXI веке ещё не удавалось достичь этой отметки в Лиге 1 с такой скоростью. При этом аргентинцу потребовалось всего лишь 27 матчей
Аргентинский футболист Лионель Месси стал одним из самых быстрых спортсменов этого века
Daniel Jayo / @ Getty Images
Лионель Месси. Архивное фото

О скоростной статистике Месси сообщил портал Stats Foot.

Стоит отметить, что аргентинец является третьим игроком в истории французского чемпионата, который за один сезон совершил более 15 передач и забил свыше 15 голов.

Недавно Лионель, выступающий за "ПСЖ", совершил шикарную результативную передачу в гостевой игре с "Анже" во время 32-го тура национального турнира Франции. Столичный клуб победил со счётом 2:1.

Сейчас "Пари Сен-Жермен" находится на верхней ступени турнирной таблицы с 75 очками после 32 матчей чемпионата Франции. Отстающий от него "Марсель" с 64 баллами сыграл на одну игру меньше.

Ранее издание Diario Sport передавало, что в "Барсе" многие игроки воодушевлены и очень надеются, что Лионель Месси вновь вернётся в ряды каталонской команды. Как утверждают СМИ, главный тренер Хави озвучил футболистам клуба, что аргентинец может вернуться. Многие отмечают, что тренер очень хочет вновь увидеть Месси в рядах "Барселоны".