
Как пишут "Метеовести", в среду в атмосфере над Европейской частью России сохраняется влияние арктического вторжения. Большая часть регионов останется под властью ненастья: местами пройдёт дождь, а в северных районах снова ожидаются снегопады. Линия смешанных осадков с дождём и мокрым снегом протянется от Брянска и Орла до Нижнего Новгорода.
Сегодня Русская равнина переживает пик похолодания. Самое сильное отклонение от климатической нормы наблюдается в центральных и южных широтах. В Причерноморье температура днём составит +12…+17°, что соответствует значениям конца октября. В Центральной России будет +2…+7°, а на севере — около 0…+5°.
В Архангельске весь остаток недели пройдут дожди, переходящие в снег. Сегодня днём температура составит +3°, что на два градуса ниже нормы. К концу недели ожидается временное потепление, но уже в выходные вновь придёт холодный фронт.
В Москве в течение дня температура будет колебаться около +4°, что на 5° ниже обычного. К пятнице синоптики прогнозируют потепление до +9°, однако в выходные дожди усилятся и снова похолодает.