Байден обматерил Трампа из-за шутки про мужа Пелоси, пишут СМИ

Глава Белого дома Джо Байден не один раз в частных беседах резко отзывался о бывшем президенте США Дональде Трампе, пишет Politico со ссылкой на источники
Байден обматерил Трампа из-за шутки про мужа Пелоси, пишут СМИ
KEVIN DIETSCH / Getty Images
Президент США Джо Байден

Например, в кругу своих друзей и близких помощников хозяин Овального кабинета называл Трампа "больным придурком", радующимся чужому горю. В другой раз Байден заявил: "Какой чёртов засранец этот парень". Отмечается, что в обеих ситуациях американский лидер применил нецензурные варианты этих эпитетов.

Байден славится своими шутливыми или нецензурными репликами, произнесёнными за закрытыми дверями, пишет Politico. В статье говорится, что эти фразы идут вразрез с публичным имиджем официального лица, пытающегося снизить резкость и грубость в политике. Ситуация также свидетельствует о гневе, который Байден испытывает к Трампу.

Источники издания, знакомые с содержанием частных бесед Байдена, сообщают, что неприязнь нынешнего главы Белого дома к Трампу в последние месяцы лишь увеличилась. Байден считает бывшего президента антиамериканским политиком и угрозой для демократии. По информации журналиста, раздражение вызывают и одобрительные комментарии в адрес президента России Владимира Путина.

Больше всего Байдена бесят шутки Трампа по поводу нападения на Пола Пелоси – супруга бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. Тогда на мужа конгрессвумен напал мужчина и избил его молотком.