Бьюти-блогеру нужен трикотаж, маме – нюдовый макияж, а юристу – очки, ежедневники и книги

Визуализатор бренда создала по просьбе Metro несколько руководств для "раскручивания" себя
Бьюти-блогеру нужен трикотаж, маме – нюдовый макияж, а юристу – очки, ежедневники и книги
ZoFot / Shutterstock
Юристу пиджак лучше сочетать с топом.

Мы и не думали, что есть такая профессия – бренды визуализировать. Подобные специалисты занимаются, как говорится, всем. Если вы хотите продвигать свой продукт или себя (как эксперта), визуализатор бренда подскажет, как вам выглядеть, что говорить, как себя вести и многое-многое другое. Мы связались с Ириной Долговой, одним из таких специалистов, и предложили ей принять участие в интересном проекте – ей требовалось написать предложения по "раскрутке" трёх вымышленных блогеров, которых мы выдумали для неё. 

Мама

Что мы придумали: 

Нашей мамочке-блогеру 34 года, и у неё двое детей, мальчик и девочка (7 и 5 лет соответственно). В сентябре мальчик идёт в школу, но пока он и его сестра в детский сад не ходят – проводят время с мамой дома. В прошлом наша героиня бухгалтер, а сейчас домохозяйка. Помимо материнских забот и своих эфиров она увлечена изготовлением крафтовых свечей на продажу. Как блогер она рассказывает о воспитании, правильном питании, о том, чем занять детей дома. Эфиры ведёт из разных комнат в своей квартире, а в кадре обычно появляется в спортивных костюмах – брюках и толстовках с капюшоном бежевого, пастельного розового и лавандового цветов.

Что предложила Ирина:

"Нам нужно создать образ хорошей мамы, которая не забывает о себе. Ей следует использовать натуральный стиль – он хорошо подсветит заботу о питании и идеально подойдёт для занятий с детьми. При оформлении профиля используем натуральные ткани и цвета. Зелёный цвет можно сделать акцентным, он хорошо сочетается с другими цветами и его часто ассоциируют с правильным питанием. Макияж должен быть нюдовым и без ярких акцентов, а волосы лучше убирать в стильный пучок. В   качестве реквизита обязательно используем свечи – так мы подсвечиваем хобби нашей героини. Кроме того... выкладываем фото с едой".

Подборка образов для мамы. На фото – Арюна Турлакова, одна из клиенток эксперта.
фотографии предоставлены экспертом
Подборка образов для мамы. На фото – Арюна Турлакова, одна из клиенток эксперта.

Бьюти-эксперт

Что мы придумали:

Наш бьюти-блогер (сейчас ей 34 года) – настоящий эксперт, у которого за плечами учёба в РХТУ им. Д. И. Менделеева (факультет химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов, кафедра технологии химико-фармацевтических и косметических средств). Она специализировалась на лечебной косметике и косметике anti-age, но потом прошла онлайн-курс по косметологии и переквалифицировалась на более молодую аудиторию – 25–30 лет. Им она рассказывает о натуральной уходовой косметике, а также делает обзоры новых средств на рынке. Эфиры героиня ведёт из дома, сидя за туалетным столиком, заставленным средствами. При этом она одета в домашнюю одежду (в пижамном стиле) и использует практически незаметный макияж. Она замужем, детей нет.

Что предложила Ирина:

"Что требуется? Расположить к себе аудиторию, создать доверительные отношения с подписчиками и показать свою экспертность в данном вопросе. На всех фотографиях у бьюти-блогера должна быть идеальная кожа и натуральный макияж – это всегда про молодость и свежесть. В плане одежды стоит остановиться на миксе бельевого стиля с натуральным – этим мы подчеркнём женственность и создадим образ роскошной женщины. Нам подойдут мягкие формы, струящиеся ткани (атлас, шёлк), а также трикотаж. Цветовая палитра образа – спокойные цвета с одним ярким акцентом. Также необходимо подчеркнуть интеллектуальность. Её в профиль мы добавляем через локации и аксессуары: используем очки, ноутбук и специализированные журналы".

"Страничка социальной сети – как бутик, где продаётся продукт. Витрина, интерьер, цветовая палитра – всё  влияет на выбор покупателя. А визуализатор бренда при этом и стилист, и имиджмейкер, и маркетолог, и фотограф".
Ирина Долгова
Образы для бьюти-блогера. На фото – наш эксперт.
фотографии предоставлены экспертом
Образы для бьюти-блогера. На фото – наш эксперт.

Юрист

Что мы придумали:

Нашему юристу тоже 34 года. Естественно, у неё высшее юридическое образование. Наша героиня специализируется на защите прав человека и на трудовом праве. Рассказывает о деятельности профсоюзов, правах сотрудников, практике расторжения контрактов с нанимателями и т. д. Героиня в разводе, у неё есть ребёнок. Эфиры ведёт из съёмного офиса, сидит за столом, руки, как правило, сложены в замок перед собой, на фоне серые пустые стены, ничего лишнего. Зато сама героиня – персонаж яркий: блондинка с пышными кудрявыми волосами. У неё есть одна особенность – картавит. Она уверена, что эта особенность лишает её образа серьёзности, потому в эфирах появляется в нарочито строгом виде – в пиджаке и блузке. Макияж довольно яркий, красная помада.

Что предложила Ирина:

"Наша задача – убрать излишнюю скованность и официальность, при этом оставить блог экспертным и интеллектуальным. Попробуйте использовать синий цвет – это придаст формальность и официальность. К строгим пиджакам можно добавить и  платья в деловом стиле, а сам пиджак лучше сочетать с топами и платьями – так мы создадим актуальный образ. Волосы должны быть всегда уложены и желательно убраны, а вот в кадре можно позволить себе более свободные. Кроме того, очки, ежедневники и книги всегда добавляют интеллектуальности образу".

Подборка образов для юриста.
фотографии предоставлены экспертом
Подборка образов для юриста.

Читайте также: