Бочкарёв: Свыше 160 объектов социальной инфраструктуры и безопасности построят в Москве за три года

Также будут реконструированы более 30 объектов культуры, потому что в первую очередь важно сохранять культурное наследие города
Бочкарёв: Свыше 160 объектов социальной инфраструктуры и безопасности построят в Москве за три года
Софья Сандурская / Агентство «Москва»
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал о планах с 2023 по конец 2025 года.

В период с 2023 до конца 2025 года в Москве запланировано построить и ввести к эксплуатацию около 750 объектов, в том числе и дома по программе реновации. Также за этот период будут построены более 160 различных объектов социальной инфраструктуры и безопасности.

– Каждый мы строим десятки объектов социального назначения – рассказывает Андрей Бочкарёв, заместитель мэра Москвы. – И в ближайшие три года планируем возвести более 130 зданий для социальных учреждений и 32 объекта безопасности.

По словам Андрея Бочкарёва, также будут построены 8 поликлиник, 4 медкорпуса и подстанция скорой помощи.

– Более 60 зданий введём в эксплуатацию для школ и детских садов с 2023 по 2025 год. Среди низ – школы-гиганты, к примеру, в Троице и в Коммунарке – дополнил Андрей Бочкарёв.

В этот период закончат строительство 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. Среди них – Ледовый дворец для спортивного центра "Самбо-70", спорткомплекс с крытым катком, бассейном и экстрим-парком в Некрасовке.

– Для столицы по-прежнему в приоритете задачи сохранения культурного наследия города и развития культурно-туристической среды. Мы восстановим 30 объектов культуры – поделился заместитель мэра Москвы.

Напомним, что мэр Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2023–2025 годы. В неё вошли объекты, на строительство и реконструкцию которых выделены средства из городского бюджета. Суть программы – сохранить приоритеты инвестиционной политики столицы, определенные в 2011 году.