Боксёр Фьюри получил нокдаун от бойца UFC Нганну, которого готовил Майк Тайсон

На ринге в Саудовской Аравии встретились чемпион WBC Тайсон Фьюри и бывший чемпион UFC Фрэнсис Нганну. Эксперты сходились во мнении, что в боксе у звезды смешанных единоборств нет шансов. Но бой получился удивительным – Фьюри даже побывал на настиле
Боксёр Фьюри получил нокдаун от бойца UFC Нганну, которого готовил Майк Тайсон
Getty Images
Нганну пробивает по Фьюри

Нганну смог удивить всех. Фьюри и правда выглядел явным фаворитом. И дело не только в том, что он всю жизнь провёл в боксе, а соперник дебютирует в этой дисциплине. Тайсон даже по профессиональным меркам является одним из техничнейших супертяжеловесов. Нганну же и в ММА не мог похвастаться выдающейся работой ног или выносливостью.

Вопреки прогнозам, Фрэнсис не "остановился" после первого раунда, а в третьем и вовсе смог отправить соперника в нокдаун. Бой продлился до конца, а победа досталась Фьюри раздельным решением судей. С таким итогом согласились не все.

Бойцы ММА стали утверждать, что Нганну выиграл бой. С ними согласился бывший футболист Гари Линекер, заявивший об ограблении Фрэнсиса.

Цифра
68
млн долларов – примерно в такую сумму оценивают общий доход Фьюри и Нганну за бой

Если не поддаваться эмоциям, а включить холодный расчёт, стоит всё же признать победу Фьюри. Нганну здорово провёл третий и восьмой раунды, но остальное время был довольно пассивен. Тайсон же методично набирал очки не слишком эффектными тычками.

Но перед боем мало кто мог предположить, что Нганну вообще сможет создать проблемы сопернику. Поэтому каждый его успех воспринимался более ярко. А вот Тайсон не запомнился яркими действиями.

В чём же причина слабого выступления Фьюри? Он явно недооценил противника. У Тайсона не было полноценного лагеря, а Фрэнсиса готовил сам Майк Тайсон. Выйди Фьюри на бой с Усиком в такой же форме, он не выиграет ни одного раунда.

Нганну же заставил себя уважать. Он разорвал контракт с UFC ради исполнения мечты и показал себя на ринге. Боец уже заявил, что намерен продолжить боксёрскую карьеру. Он вряд ли сможет принципиально улучшить свою технику и выносливость, но способен побеждать вполне серьёзных соперников.