Более десяти деловых и производственных объектов построили в ТиНАО с начала года

Число рабочих мест в новых округах сегодня составляет свыше 280 тысяч, и эта цифра постоянно растёт
Более десяти деловых и производственных объектов построили в ТиНАО с начала года
mos.ru
В ТиНАО строят много жилья и необходимой для новосёлов инфраструктуры.

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вместе со строительством жилья возводят и необходимую для каждого новосёла инфраструктуру – таков принцип сбалансированной застройки, которого придерживаются московские власти. Так, в ТиНАО с начала текущего года возвели более 10 объектов коммерческого, делового и производственного назначения. Такие данные привёл заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

– Вместе со строительством жилья в столице возводится и вся необходимая инфраструктура, включая коммерческую недвижимость, – рассказал заммэра. – Таким образом, сегодня Троицком и Новомосковском округах построены более 190 крупных, средних и малых промышленных предприятий.

В округе существуют и конкурентные условия для развития любой предпринимательской инициативы: здесь есть свободные земли, которые принадлежат как муниципальным структурам, так и частным инвесторам. 

 – Новая Москва очень удобна и для малых предприятий, и для масштабных крупных технопарков, индустриальных и высокотехнологичных промышленных объектов, – уверен Андрей Бочкарёв. 

Кроме того, темпы и идеология строительства в новых столичных округах позволят за год создать там более 10 тысяч дополнительных рабочих мест, считает руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Об этом свидетельствует то обстоятельство, что с момента присоединения к столице число рабочих мест уже выросло в ТиНАО больше чем в три раза и сегодня превышает цифру в 280 тысяч. Инвесторы продолжают вкладываться в новые территории, поэтому прогноз на рост числа рабочих мест вполне реализуем, уверен Владимир Жидкин.