Чёрный Водяной Тигр выпустил в 2022 году когти. Прогнозируем, насколько Зайчик или Киска боевитее Тигра

Вот уже заканчивается 2022 год, и по традиции делаем прогноз на новый год. Его символ – Чёрный Кролик или Чёрная Кошка
Чёрный Водяной Тигр выпустил в 2022 году когти. Прогнозируем, насколько Зайчик или Киска боевитее Тигра
unsplash.com
Астролог рассказал, что знакам зодиака ждать в следующем году

Чёрный Водяной Тигр на сто процентов выпустил в 2022 году когти, и мы попробуем спрогнозировать, насколько Зайчик или Киска боевитее Тигра. Ведь 2023 год будет годом Зайца/Кролика, а в некоторых восточных странах, где крольчатина, видимо, не в фаворе, этот год будет годом Кота. 

Friends Приближается год Кролика. Или кошки? Думайте сами, выбирайте сами
Getty
Приближается год Кролика. Или кошки? Думайте сами, выбирайте сами

Кстати, чтобы к этому вопросу больше не возвращаться, года восточного календаря по очереди мужские и женские (ян и инь). Все годы Тигра только мужские, а годы Кролика – исключительно женские. Поэтому правильнее называть всё-таки не год Кота, а год Кошки. Но это, как вы понимаете, значение имеет ещё меньшее, чем отдать год Кролику или Коту.

Восточный новый год, год Чёрной Кошки или Чёрной Крольчихи, начнётся не 1 января, как наш гражданский новый год, а лишь 22 января 2023 года. Закончится он 9 февраля 2024-го. 

До 22 января будет ещё год Тигра. Кошка, конечно, поменьше Тигра по части размера, но, как говаривал дедушка Крылов: "сильнее кошки зверя нет". По-любому они относятся к одному семейству кошачьих. Не уверен, что, будь наша домашняя питомица размером со льва или тигра, она была бы с нами так же ласкова, как сейчас.

Кроме того, напоминаю, что наступающий год – год именно Чёрной Кошки, и этим всё сказано. 

Конечно, на далёком Востоке этот цвет называется не "чёрный", а "цвет ночного неба", то есть он тёмно-тёмно-синий. У него есть соответствующая коннотация – глубина, интуиция, погружение и пр. Когда же европеец или человек, близкий к нашей культуре, произносит "чёрная кошка", ничего хорошего он при этом не представляет.

На вид чёрная кошка - вполне безобидная. Но с суевериями ничего не поделать
Getty Images
На вид чёрная кошка - вполне безобидная. Но с суевериями ничего не поделать

Кошка считалась спутницей дьявола, а уж чёрная – тем более. Представить средневековую ведьму без чёрной кошки невозможно. А если вспомнить совсем недавнюю историю, описанную хотя бы в фильме "Место встречи изменить нельзя", то чёрная кошка послужила названием банды убийц-грабителей. Конечно, это не делает саму чёрную кошку плохой, но не назвали же банду "Белой кошкой" или "Рыжей кошкой". Да и народная примета, одна из самых живучих: плохо, когда чёрная кошка перебегает дорогу, пути не будет. В общем, можно предположить, что Чёрная Кошка будет не намного лучше Чёрного Тигра.

Чисто астрологически года восточного календаря больше всего ориентированы на положение планеты Юпитер. В год Тигра Юпитер обычно бывает в Рыбах, а в год Кошки Юпитер всегда в Овне, в гостях у планеты Марс. Овен считается самым воинственным знаком, не в пример мирным Рыбам. Поэтому первый вывод, который мы можем сделать: события, которые начались в 2023 году, не закончатся, а скорее перей-дут в новую фазу. 

В любом случае, кажется, уже всем ясно, что с февраля 2022 года мир никогда не будет прежним. Многие политологи ведут начало общемирового кризиса с объявленной в 2019 году пандемии коронавируса, о чём мы неоднократно заявляли в наших прогнозах – соединение Сатурна с Плутоном в знаке Козерог не могло пройти без последствий. 

Оно и не прошло. 

Год "зайчатины", впрочем, для России обычно не слишком критический. Но через два года начнётся год Змеи, а уж Змеюка редко проходит без последствий.

Не так уж долго ждать осталось года Змеи!
Getty Images
Не так уж долго ждать осталось года Змеи!

Что звёзды говорят про январь

ОВЕН 

У вас неплохие показатели на рабочем месте уже в начале года. Правда, к новым проектам стоит приступать лишь в конце месяца, а до этого заканчивать те дела, что остались с прошлого года. В личной жизни больше времени уделяйте общению с партнёром – обсуждению не бытовых проблем, а планов на будущее и увлечений. А одиноким Овнам стоит присмотреться к друзьям. Здоровье в январе вряд ли вас расстроит.

ТЕЛЕЦ 

Пока все будут не спеша возвращаться к делам после каникул, вы уже сможете побить все рекорды на работе и к тому же получить за это приятное вознаграждение – действуйте. Правда, на решение вопросов личной жизни останется мало времени, что не страшно, если вы одиноки. А вот семейным Тельцам стоит хотя бы выходные уделять второй половине. Маловероятно, что самочувствие подведёт вас, можно даже рассчитывать на прилив сил.

БЛИЗНЕЦЫ 

В январе именно типичные представители вашего знака смогут стать лидерами во всех делах и повести за собой остальных. Смелее проявляйте инициативу, особенно во второй половине месяца. Для личной жизни период тоже неплохой. Особенно если вы сможете в январе отправиться в познавательную поездку – с партнёром или, если вы одиноки, для его поиска. В этом месяце сохраняется опасность на дороге – будьте осторожны.

Многим очень интересно, что год грядущий им готовит
unsplash.com
Многим очень интересно, что год грядущий им готовит

РАК 

Вряд ли этот месяц станет для типичных Раков действительно продуктивным, так что даже хорошо, что обычно на январь не планируют больших побед на трудовом поприще. К сожалению, и в личной жизни могут возникнуть трудности. Проведите хотя бы праздничные выходные вместе с партнёром, чтобы укрепить ваш союз. С новыми романами стоит повременить. Для хорошего самочувствия откажитесь от экспериментов с незнакомыми кухнями.

ЛЕВ 

Ваш материальный успех в январе будет зависеть от вашего умения работать в команде. Так что отодвиньте пока собственные проекты на второй план и постарайтесь больше внимания уделять проблемам своих товарищей. В личную жизнь может вернуться гармония, если она была утеряна. Главное, сами стремитесь к её созданию. Начинать новые отношения тоже можно. Следите за самочувствием в течение месяца и укрепляйте иммунитет.

ДЕВА 

Уже в январе, особенно в его второй половине, у вас будут блестящие возможности для рывка в карьере и достижения успеха. Правда, потрудиться для этого тоже придётся немало. Вместе с окончанием праздников может уйти и радость из отношений с партнёром, они покажутся изнурительными. Старайтесь не зацикливаться на этом и чаще радовать любимого человека. В январе наиболее уязвима мочеполовая система – берегите её.

ВЕСЫ 

Похоже, ваше приподнятое праздничное настроение не оставит вас в течение всего января, что сыграет вам на руку и в отдыхе, и в работе, и в личной жизни. Чем бы вы ни занимались, вы сможете найти к этому делу творческий подход, который поможет улучшить результат. Одиноким Весам, ищущим спутника жизни, не стоит сидеть без дела – роман, начатый в январе, принесёт вам массу ярких моментов. И со здоровьем проблем пока не ожидается.

СКОРПИОН 

Вряд ли успехи в карьере ворвутся в вашу жизнь уже в начале года, на весь январь у вас показатели домашних и семейных дел – большую часть вашего внимания будут отнимать именно они. Это касается и тех, кто собирался вплотную заняться решением вопросов личной жизни – месяц удачен для тех, кто хочет наладить отношения с домашними или серьёзно настроен на создание семьи. Экстрима всё ещё стоит избегать, как и в декабре.

СТРЕЛЕЦ 

Январь принесёт материальные бонусы тем, кто готов поездить по мелким поручениям начальства или важным встречам. Будьте открыты к миру и легки на подъём, и мир в долгу не останется. Может быть много общения и знакомств, в том числе романтических. Ловите момент, если вы одиноки. Правда, в этом же месяце повышена опасность испортить отношения с окружающими – следите за языком. Здоровье не должно подвести.

КОЗЕРОГ 

Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться. У многих Козерогов это девиз по жизни, но в этом месяце отнеситесь к нему внимательно. Ведь ваши старания будут не напрасны – период обещает порадовать в материальном плане. При этом личная жизнь вряд ли будет сильно отвлекать вас от этого – в ней всё будет довольно привычно. Могут быть мелкие ссоры с партнёром. А вот к здоровью стоит отнестись максимально серьёзно, следите за самочувствием.

ВОДОЛЕЙ 

В целом какие-то глобальные изменения в вашей карьере январь вряд ли принесёт, так что нестрашно, если вы запланировали отпуск на этот месяц. Зато можно рассчитывать на изменения в лучшую сторону в личной жизни, особенно если вы одинокий представитель знака. Ваша привлекательность повышается в глазах окружающих, что можно использовать с выгодой для себя. Проблем со здоровьем январь не обещает.

РЫБЫ 

Наконец-то можно немного отдохнуть после активного завершения года. Всё равно на январь у типичных Рыб нет показателей на блестящие победы в карьере, зато есть на то, что стоит уделить внимание домашним проблемам. В личной жизни тоже пока лучше оставить всё без крупных изменений. Не стоит прислушиваться к чувству одиночества, когда совершаете поступки. А чувство это возникнуть может, как и плохое настроение – гоните их прочь.

Читайте также: