Что повесить на ёлку для исполнения желаний и достатка в 2024 году

Мало кто знает, что для исполнения заветного желания и привлечения удачи нужно поставить и украсить новогоднюю ёлку определённым образом. Как именно – Metro рассказали эксперты
Что повесить на ёлку для исполнения желаний и достатка в 2024 году
Copyright (c) 2020 MaXX12/Shutterstock
Чтобы приманить в дом счастье, нужно украсить ель яркими шарами разных цветов и размеров, при этом шары должны быть стеклянными, а не пластиковыми.

– Чтобы исполнить свои желания с помощью новогодней ёлки, её надо правильно расположить в доме, – рассказывает Мария Истомина, эксперт по китайской метафизической науке фэншуй. – Если у вас живая ёлка, то для привлечения богатства в следующем году поставьте её на севере квартиры. Это усилит вашу способность видеть возможности для заработка и ускорит реализацию задуманного. 

Искусственную ёлку эксперт рекомендует поставить на севере, юго-западе или на западе квартиры. Это способствует получению новых знаний и распространению их в массы, а также росту репутации. Если ёлка установлена на западе, её рекомендуется разобрать до 4 февраля – до наступления нового года по китайскому календарю. 

И самое главное – ни в коем случае не ставить ёлку на северо-западе квартиры, так как это самое неудачное направление в этом году. 

– Оптимальные даты для установки ёлки – 20, 21, 24, 25 и 30 декабря, – продолжает эксперт. – В эти энергоёмкие дни вы установите и украсите ёлку очень быстро на одном энтузиазме. И не стоит устанавливать ёлку 26 и 29 декабря. В эти дни сильны энергии хаоса – игрушки будут разбиваться, техника и гирлянды "глючить", у вас будет высокая раздражительность, поэтому вы, скорее всего, не доведёте дело до конца. 

Также специалист добавила, что очень важно правильно украсить ёлку, так как её убранство закладывает программу на весь следующий год. Первым делом нужно определить, чего хочется больше всего в наступающем году: семейного счастья, рождения ребёнка, удачи в делах, любви, здоровья, процветания. В зависимости от желания нужно определённым образом располагать тематические игрушки на новогодней ёлке.

Для изобильной жизни во всех сферах нужно развешивать на ёлке сладости: конфеты, пряники, орехи, карамель, мандарины, а в первые минуты Нового года необходимо снять с ёлки угощение и съесть, загадав нужное желание.

Если хочешь похудеть, наряжай ёлку игрушками в виде фруктов и овощей, а также прикрепи игрушки в виде гантель, коньков, атлетов и стройных девушек.
Copyright (c) 2022 Mila Naumova / Shutterstock
Если хочешь похудеть, наряжай ёлку игрушками в виде фруктов и овощей, а также прикрепи игрушки в виде гантель, коньков, атлетов и стройных девушек.

Для карьерного роста на работе стоит повесить на ёлку фигурки дракона, так как он является символом наступающего года, а в китайской культуре – также символом императорской власти и удачи. 

Для привлечения богатства следует украсить ель мигающими гирляндами. Огоньки и движение – это янская энергия, так как деньги приходят только к тем, кто движется, а не стоит на месте. Также хорошо декорировать ёлку красными бусами, лентами и золотыми монетами, которые являются символами процветания и богатства. На ветки можно повесить свёрнутые в трубочки купюры и обёрнутые в красную бумагу монеты. А в укромном уголке, незаметном для гостей, можно прикрепить драгоценное украшение, которое притянет денежную энергетику. Также рекомендуется написать денежное желание на бумажке, свернуть трубочкой, обвязать красной ленточкой и прикрепить к ёлке. 

Чтобы привлечь любовь, нужно украсить ёлку гирляндами, лентами и игрушками в виде красных сердец, парных ангелов и колокольчиков. Все декорации следует украшать розовыми или красными бантами. 

А если вы хотите побывать в других странах или окунуться в море, украсьте ёлку сувенирами и магнитиками из заморских стран, прикрепив их поближе к стволу. Для большего эффекта надо "зарядить" игрушку, подержать её в руках, сосредоточившись на целях.

– Китайцы придают эмоциям, которые сопровождают действия, огромное значение, – добавляет Мария Истомина. – Когда верная эмоция соединяется с мыслью и с действием, человек соединяет три принципа – небо, человек, земля. Если удачно выбрано место и время, эффект действия произведёт хороший резонанс в жизни и привлечёт удачу. Новогодние приготовления вызывают приток радостных чувств автоматически. Осталось только удержать в мыслях желаемую цель и верно выбрать место и время. Тогда всё точно получится и год будет успешным.