Что происходит с Кейт Миддлтон и почему она скрывает свой диагноз

На днях принц Уильям внезапно отказался от участия в похоронах родственника, сославшись на "личное дело". Metro выяснило, что происходит в британской королевской семье
Что происходит с Кейт Миддлтон и почему она скрывает свой диагноз
Ming Yeung / Getty Images
Для британских таблоидов операция Кейт была темой номер один.

Британские таблоиды гадают, что на самом деле происходит с Кейт Миддлтон – женой наследника британского престола принца Уильяма. На днях он внезапно отказался от участия в поминальной службе по королю Греции Константину II, близкому другу и троюродному брату Карла III. Сам король тоже не сможет приехать, так как проходит курс лечения от рака простаты.

Участие Уильяма в церемонии было прописано в сценарии, однако после отказа его пришлось вычеркнуть. Это происходит крайне редко, лишь в исключительных случаях. Принц Уильям извинился и сослался на "личное дело", пишет газета The Times со ссылкой на пресс-службу Кенсингтонского дворца. Представитель добавил, что это не относится к состоянию Кейт Миддлтон, однако в британских СМИ активно обсуждается, что в последнее время принцесса чувствует себя хуже, чем ожидалось, поэтому принцу Уильяму приходится оставаться дома. Также инсайдеры сообщили, что сама Кейт сейчас не может присматривать за тремя детьми (10-летним принцем Джорджем, 8-летней принцессой Шарлоттой и 5-летним принцем Луи), поэтому в Кенсингтонском дворце живёт и помогает семье мама Кейт Миддлтон Кэрол. 

В середине января Кейт Миддлтон попала в Лондонскую клинику, ей провели плановую операцию на брюшной полости. Правда, у британцев тут же закрались сомнения в "плановости" хирургического вмешательства: супругам пришлось отменять все намеченные мероприятия на несколько месяцев вперёд, которые тщательно составляются на основе графиков Кейт и Уильяма.

Что это была за операция, до сих пор никто не знает – всё держится в строжайшем секрете. Даже ближайшие друзья Кейт не знают о её состоянии, пишет Page Six. Но, судя по всему, операция была серьёзной, так как Кейт понадобится несколько месяцев на восстановление. К своим обязанностям она вернётся только в апреле, после Пасхи.

Цифра
2
недели провела Кейт Миддлтон в клинике. После этого она не появлялась на публике.

Основных версий три. Как пишет таблоид Daily Mail, первая вероятная причина – киста яичника, вторая – удаление камней из желчного пузыря, третья – грыжа.

ЦИТАТА
Принцесса Уэльская ценит интерес, который вызовет это заявление. Она надеется, что общественность поймёт её желание сохранить в как можно более обычном состоянии своих детей, и желает, чтобы её личная медицинская информация оставалась конфиденциальной
— сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца

Почему всех так взбудоражило обычное, казалось бы, частное дело королевской семьи? Во всём виновато случайное совпадение: в одно время с Кейт Миддлтон в больницу попал король Карл III. И он, в отличие от принцессы, скрывать свой диагноз не стал. Прозрачность и откровенность короля сделали молчание Миддлтон ещё громче.

– В каком-то смысле это обязанность королевских особ – быть на виду и ничего не скрывать, хотят они того или нет, – рассказал эксперт по британской королевской семье Майкл Джоннес изданию ABC People. 

Однако, возможно, дело вовсе не в восстановлении Кейт после операции, а в трещине, которую дал брак Кейт и Уильяма. О разладе в паре заговорили уже давно. В частности, ещё в сентябре Metro писало о конфликте между супругами. Их давно не видели вместе на публике, позже Уильям был замечен в гордом одиночестве в ночном клубе и слетал без супруги в Сингапур, откуда выкладывал фотографии в неприлично счастливом виде. Кейт же летом заявилась в гости к предполагаемой любовнице своего мужа Роуз Хэнбери (маркизе Чамли), чтобы показать публике: она будет бороться за своё счастье до конца.

Британцы предпролагают, что Кейт на самом деле прикрывается операцией, чтобы не появляться на публике разбитой из-за проблем с Уильямом и не давать людям ещё больше поводов для слухов о разваливающемся браке.

– Я не знаю, что происходит в её браке, но если она не говорит правду, потому что пытается что-то скрыть, она поступает так же неправильно, как и все остальные, – сказал королевский эксперт Майкл Джоннес. – Зачем она это делает? Чтобы защитить детей? Возможно… Но я бы дал ей совет всегда говорить правду или, по крайней мере, не лгать. Ведь как бы тяжела ни была жизнь, надо говорить правду.

Однако даже если в семье и есть разлад, то до развода вряд ли дойдёт. 

– Я не исключаю, что титулованные супруги могли бы иметь связи на стороне, оставаясь командой на публике или даже сохраняя гармоничные дружеские отношения друг с другом, – рассказала Metro королевский эксперт Яна Демченко. – Этот сценарий довольно типичен не только для аристократов, но и вообще для power couples (успешной пары, которая имеет серьёзный "медийный" вес. – Прим. ред.).

Поэтому брак Кейт и Уильяма вряд ли распадётся. Уильям – будущий король, и для него благополучная семья – это основа блестящей репутации. А для Кейт, подчёркивает эксперт, принадлежность к королевской семье – это дело всей её жизни, и она от него ни за что не откажется.