CNN: Зеленский потребовал от Сырского избежать "застоя" в конфликте

Глава киевского режима Владимир Зеленский требует от нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского создать план военных действий, который дал бы возможность выйти из тупика на линии боевого соприкосновения и позволил бы избежать мобилизации ещё большого числа граждан Украины.
CNN: Зеленский потребовал от Сырского избежать "застоя" в конфликте
HANDOUT / AFP
Главком ВСУ Александр Сырский

"Политическое руководство Украины оказывает давление на Сырского, требуя разработать новый план, который позволит избежать «застоя» на поле боя и в то же время не требовать слишком большого количества новых призывников по мере того, как новый законопроект о мобилизации проходит через парламент", — проинформировал канал CNN.

Журналисты сообщили, что президента Украины Владимира Зеленского раздражала позиция прежнего главкома украинской армии Валерия Залужного о необходимости масштабной мобилизации для того, чтобы переломить ход военных действий.

Но журналисты отмечают, что независимо от числа запрошенных Сырским военнослужащих информация, поступающая из прифронтовых районов, указывает на превосходство армии России.