Депутат Мосгордумы Козлов: Развитие дорожной сети в Коммунарке позитивно скажется на транспортной ситуации

Дороги, которые построят в Коммунарке, дадут возможность местным жителям ездить в поликлиники и торговые центры без лишних проблем
Депутат Мосгордумы Козлов: Развитие дорожной сети в Коммунарке позитивно скажется на транспортной ситуации
Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы. / Агентство "Москва"
Новые эстакады, связывающие Калужское шоссе и пос. Коммунарка в ТиНАО.

Как рассказал депутат Московской городской думы Александр Козлов, в Москве утверждён проект возведения и реконструкции семи километров дорог в Коммунарке. Строительство будет вестить в рамках проекта развитие дорожной сети в ТиНАО, который утвердил Сергей Собянин.

Это решение, отметил чиновник, должно оказать положительное влияние на дорожную ситуацию поселения Сосенское. В частности, местные жители получат шанс пользоваться общественным или личными авто с большим комфортом.

Козлов уточнил, что, согласно подсчётам, самое большое количество поездок местные жители совершают на небольшие расстояния, например, в поликлинику или за покупками. Именно поэтому так важно развивать не только крупные трассы, но и небольшие дороги. Это позволит жителям ощущать себя частью обжитого, удобного района.

В новом проекте, уточнил он, запланирован участок протяжённостью 2 км, который соединит Сосенское и Южное Бутово, съезды на ул. Бачуринская в сторону Калужского шоссе и ул. Эдварда Грига с шестиполосной магистралью "Солнцево – Бутово –Варшавское шоссе". Построенные дороги при этом оснастят тротуарами, парковками и остановками общественного транспорта. Воспользоваться удобствами смогут все 320 тысяч человек, которые проживают на территориях, прилегающих к этим дорогам.

Не важно, как передвигается человек, на личном авто или общественном транспорте, на велосипеде или пешком. Проекты, подобные только утверждёненому, работают на общее качество жизни в районе, – подвёл итог депутат.