Девушка даёт напрокат свою собаку, чтобы отбить у москвичей желание заводить псов

В своём объявлении на "Авито" жительница столицы Полина предлагает напрокат свою собаку породы шиба-ину (сиба-ину) с очень дурным нравом
Девушка даёт напрокат свою собаку, чтобы отбить у москвичей желание заводить псов
Все фотографии взяты из объявления героини публикации
Это фото к своему отзыву добавила довольная клиентка собаки напрокат, которой позволили забрать пса к себе домой.

"Если ваши дети хотят собаку, а вы категорически против. Предлагаю в аренду сиба-ину по имени Ками, – написала в объявлении Полина. – Эта собака уничтожит любое желание заводить животное: воет, грызёт любимые вещи, оставит детей без игрушек-комиксов-гаджетов, всё это исчезнет в мясорубке, ошибочно названной ртом, а выйдет на пол посередине детской комнаты. Вы можете заставить убирать детей какашки, ведь это они хотели собаку. Подгадать момент, когда надо выйти на улицу, – бесполезно, ведь мы не просимся, мы сразу делаем".

Первым же в объявлении высвечивается отзыв довольной клиентки Марии: "Нагадила дома и утащила кусок плинтуса, всё как обещано. Но объятия, нежные заигрывания и постоянное виляние хвостиком – всё компенсировали. Ребёнок остался в восторге. Жаль, что смогли забрать собаку лишь на сутки".

Но оказалось, что так повезло только ей, остальные комментаторы обвинили хозяйку собаки во лжи. Вот что написала пользовательница Сети тоже по имени Мария: "По факту хозяйка собаки предлагает трёхчасовую прогулку возле дома за 2500 рублей. Согласна, что с точки зрения отношения к собаке это гуманно и правильно, но пугает факт, что на желающих завести собаку человек пытается наживаться, при этом скрывая нюансы в объявлении".

3 – часа – столько времени хозяйка предлагает провести со своей собакой на прогулке. Можно забрать животное и к себе домой, только это будет стоить гораздо дороже.

Кинолог Юрий Голубев считает, что хозяйка собаки и не собирается никому помогать – лишь ищет выгоду.

– Это идиотизм. Никогда не видел, чтобы собаку сдавали напрокат, – сказал он Metro. – Это какой-то хайп. Да, с сиба-ину непросто: это упёртые, своенравные собаки, но их можно дрессировать. Иначе они привыкнут, что можно делать всё, что угодно, и будут развивать плохое поведение.

Судя по этому фото хозяйки, Ками любит ворошить мусорные вёдра
Все фотографии взяты из объявления героини публикации
Судя по этому фото хозяйки, Ками любит ворошить мусорные вёдра