Девушки редакции Metro вспоминают, какие героические поступки совершали ради них мужчины

История знает немало романтических подвигов. Но иногда девушке нужно всего ничего: привезти забытый паспорт, сходить вместе с ней в библиотеку или просто проявить настойчивость. Журналистки Metro по случаю Международного женского дня делятся своими воспоминаниями
Девушки редакции Metro вспоминают, какие героические поступки совершали ради них мужчины
Roman Samborskyi/Shutterstock
Сердце девушки можно покорить в том числе красивыми поступками.

Анна Жукова, редактор отдела "Россия"

На первом курсе филфака я встречалась с парнем, который очень страдал, что из-за учёбы я уделяю ему мало внимания. И вот в очередной раз он позвал меня гулять, но я отказалась: скоро экзамен, а у меня ещё конь не валялся. Молодой человек продолжал настаивать. И тогда у меня родилась блестящая идея – я решила взять его с собой в читальный зал нашего факультета (всё равно же сбежит через пять минут). И вот картина маслом: парень сидит в окружении «филологических дев», которые то и дело кидают на него презрительные взгляды, мол, чё припёрся, и тоскливо наблюдает, как я уже пятый час кряду штудирую учебники и словари. Ах да, разговаривать в библиотеке было запрещено, а телефонов с Интернетом, в который можно было бы "залипнуть", на тот момент ещё не было.

Анна Жукова.
предоставлено героем публикации
Анна Жукова.

Анна Гутникова, корреспондент отдела "Спецпроекты"

Полтора года назад я собиралась на девичник к своей одногруппнице. Подготовилась к этому мероприятию очень основательно: надела новое платье, сделала макияж и причёску. В общем, настроение было отличное, всё, как говорится, шло по плану. Я собралась, вызвала такси и поехала на праздник. Когда подъехали к клубу, оказалось, что я не взяла с собой самое главное – паспорт! Хорошо, что дома был мой молодой человек, который сразу же вошёл в положение, быстро собрался и поехал на другой конец Москвы, чтобы просто привезти мне документ. Передавать паспорт с курьером он отказался – мало ли что... Мне было невероятно приятно, что ради меня он готов приехать куда угодно, во сколько угодно и зачем угодно.

Анна Гутникова.
предоставлено героем публикации
Анна Гутникова.

Валерия Скворцова, секретарь редакции 

В старших классах мы только-только начали встречаться с моим молодым человеком. Видеться нам удавалось редко, графики были забиты различными секциями и репетиторами. Мы с трудом выбирали те самые золотые дни для наших свиданий, и, как только у нас что-то отменялось в расписании, мы сразу же назначали встречу. Однажды его репетитор закончил занятие пораньше, он сразу сообщил об этом мне, и мы договорились встретиться. Автобуса он дожидаться не стал (они ходили редко), просто решил БЕЖАТЬ ко мне с одного конца города на другой (около 30 минут). Прибежал он, конечно, весь уставший, но зато был такой счастливый!

Валерия Скворцова.
предоставлено героем публикации
Валерия Скворцова.

Юлия Жуковская, главный редактор

Есть один хороший советский фильм – "Поздняя встреча" с Баталовым и Луппиан. То, что он хороший, я поняла не сразу, с возрастом. А когда поняла, то просто влюбилась в песню барда Ирэны Сергеевой, которая в нём звучала: "Я не пою, а просто говорю про молодость ушедшую мою..." Я напевала эту строчку и тут же с сожалением обрывала, потому что не знала слов, а в Интернете текста песни тогда не было. И вот мой муж, совершенно не склонный к сентиментальности, однажды вдруг протягивает мне листок из блокнота: "Это тебе". А там текст песни! Чтобы её переписать, он купил кассету с фильмом. Раз сто прогнал сцену, где её поют, и слово в слово записал. Уже лет 20 хожу под впечатлением...

Юлия Жуковская.
предоставлено героем публикации
Юлия Жуковская.

Марина Вересаева, корреспондент отдела "Москва"

Как-то раз мы с друзьями встречали вместе Новый год. Я гадала, что сказать тому самому парню, который мне нравился. И вот праздник наступил. Все ели салаты и пили шампанское. Началась раздача разноцветных свёртков и коробочек. А я в этот момент не понимала, куда пропал тот самый парень. Неожиданно вся мужская половина вышла из комнаты. Через пять минут они вернулись – и не с пустыми руками: они тащили мешок. "Это твой подарок", – сказали мне ребята. Очень странный сюрприз, но я решила посмотреть, что же там внутри. Когда я развязала мешок, из него вывалился тот самый парень, который мне нравился. "Я твой" было написано на лбу "подарка". 

Марина Вересаева.
предоставлено героем публикации
Марина Вересаева.

Дарья Шацкая, редактор отдела "Мир"

В университете я сильно понравилась одному парню. На тот момент я была в отношениях, поэтому пришлось ему отказать. Однако он и не думал сдаваться. Узнал у моей подруги адрес, где я живу. Опустим, что я чуть не убила её за слив конфиденциальной информации – поблагодарю хотя бы за то, что хватило мозгов не сказать ни подъезд, ни квартиру. Поэтому герой-любовник поехал ко мне, зная только номер дома. Этажей в моём доме 12, столько же подъездов. Непонятно, на что парень надеялся, но он так сильно хотел меня найти, что не придумал ничего лучше, чем начать поквартирный обзвон. Так продолжалось три дня – вместо университета он ездил и искал меня, пока в конце концов мы нечаянно не столкнулись во дворе. С тех пор я знаю: если ты действительно нужна мужчине, он достанет тебя из-под земли. На меньшее даже не соглашайтесь!

Дарья Шацкая.
предоставлено героем публикации
Дарья Шацкая.

Альбина Юсупова, корреспондент отдела "Культура"

В прошлом году главный женский день я праздновала на свидании с молодым человеком. А ещё с нами была его девушка – правда, она не сидела рядом, пробуя за компанию коктейли, а звонила по телефону. Я по молодости, наивности и глупости (мне было всего лишь 27 лет, кстати) не восприняла всерьёз её настойчивость. А надо было! Ко второму часу свидания молодой человек заговорщически сообщил, что эту девушку он бросил и теперь свободен как ветер. Жест я оценила. К слову, 8 Марта у них должен был быть праздник – целый год вместе. Мы с ним годовщину тоже не отпраздновали, потому что расстались через месяц. 

Альбина Юсупова.
предоставлено героем публикации
Альбина Юсупова.