Дукалис, Миногарова, Ивлеева: стилист разобрал причёски самых стильных блогеров России

Вдохновляемся бьюти-преображениями успешных молодых инфлюенсеров
Дукалис, Миногарова, Ивлеева: стилист разобрал причёски самых стильных блогеров России
соцсети @_agentgirl_
Блогеры вдохновляют не только своими делами, но и внешним видом.

Французское настроение Тани Мингалимовой

(260 тыс. подписчиков)

Основная тенденция стиля Тани — лёгкий французский шик.

– Волосы натуральные, никакого пигмента, выглядят здоровыми и блестят. На обновлённых фотографиях появляется и другой элемент французского стиля — заросшая чёлка. Волосы слегка растрёпаны, никаких нарочитых укладок. Уклон на натуральность и естественность — один из ключевых трендов последних лет, – рассказал Алексей Нагорский, независимый стилист, автор телеграмм-канала "Достучаться до волос" и партнёр L'Oreal Professionnel Paris. – Не думаю, что в ближайшее время это куда-то уйдёт. Девушки всё чаще в последнее время смотрят в сторону естественности в образе. Уменьшается количество декоративной косметики, приоритет отдают качественному уходу. Сейчас ключом к красоте считается здоровье. 

Таня Мингалимова.
соцсети @tatyanacosmos
Таня Мингалимова.

Отросшие корни и локоны Ксюши Дукалис

(322 тыс. подписчиков)

Первое, что бросается в глаза — прямой пробор, убранные за уши волосы, лёгкая текстура.

– Достаточно актуальный образ, он часто встречался на шоу брендов с последних недель моды. У Ксюши волосы изначально выкрашены с контрастом в прикорневой зоне под "отросшие корни". Возможно, так пытаются скрыть седину. Её стиль в одежде добавляет гранжа — на него сейчас нет ярко выраженного тренда, однако и глобальных сдвигов тоже не наблюдается. Как я недавно услышал на лекции: "Мода нерешительно топчется на месте". В целом образ стильный — естественная текстура и прямой пробор всегда актуальны.

Ксюша Дукалис.
соцсети @kdukalis
Ксюша Дукалис.

Дерзость и самобытность Тани Стариковой

(175 тыс. подписчиков)

У неё достаточно естественный образ.

– Волосы окрашены при помощи техники балаяж в ключевых в этом сезоне медовых оттенках. Медь и тёмно-коричневые тона в волосах сейчас очень актуальны. Гладко вычесанные волосы на пробор, натуральная текстура, открытые уши — всё современно и при этом выглядит естественно, – отметил эксперт.

Таня Старикова.
соцсети @starikova.t.v
Таня Старикова.

Поэтичность и искренность Даши Касьян

(151 тыс. подписчиков)

Короткие стрижки сейчас в тренде, мы видели немало интересных вариантов на недавней неделе моды.

– Девушки, в том числе и Даша, перестали трястись над своими волосами, спокойно расстаются с ними и экспериментируют с образами. Плюс у Касьян мы видим естественную вьющуюся структуру волос, она её не вытягивает и не борется с ней. Это история про принятие себя и индивидуальность. Очень актуально!

Даша Касьян.
соцсети @yrodka1991
Даша Касьян.

Лучезарность и простота Маши Миногаровой

(1,1 млн подписчиков)

Красивый, ровный, золотистый блонд, который Маше очень идёт.

– Выглядит натурально и ухоженно. Многие девушки считают, что главное в блонде — это цвет. На самом деле блонд — это в целом состояние волос. Каким бы ни был ваш цвет, если качество волос испорчено, то цвет ничего не спасёт. На фото волосы блестят, выглядят здоровыми и гладкими. Цвет ровный. Прямой пробор и волосы за ушами — повторяющийся тренд, – обратил внимание стилист.

Маша Миногарова.
соцсети @minogarova
Маша Миногарова.

Нью-Йорк в душе Насти Ивлеевой

(18,1 млн подписчиков)

Стиль Ивлеевой отсылает к сериалам с молодыми героями: эдакая свободолюбивая ученица колледжа.

– Стрижка у Насти подвижная: барби блонд, длинные волосы. Немного неряшливый стиль, наполовину спорт и наполовину кэжуал. Достаточно актуальная история в связи с наплывом молодёжных сериалов про подростков — они сейчас на пике популярности и задают тренды в причёсках и одежде. Такой образ Насти хотелось бы разнообразить и другими нарядами, чтобы видеть, что она бывает не только безбашенным подростком.

Настя Ивлеева.
соцсети @_agentgirl_
Настя Ивлеева.

Эстетика в образе Саши Буримовой

(938 тыс. подписчиков)

В преддверии выхода нового фильма "Барби" появляется тренд на барби блонд — окрашивание от корней.

– Этот образ Саши Буримовой — противоположность Ивлеевой. Тоже молодая девушка, но уходит больше в гламур. Такое мне нравится больше. Волосы убраны от лица, создан "мокрый" эффект. Тем не менее, они всё же выглядят неухоженными, пористыми, не хватает блеска и лоска. Блонд в салоне не заканчивается, волосам необходим интенсивный уход. Образ — да, состояние волос — нет, – акцентировал Алексей Нагорский.

Саша Буримова.
соцсети @burimova
Саша Буримова.