Два новых землетрясения произошли в Турции и Сирии, были ранены более трёхсот человек

В понедельник, 20 февраля, в турецкой провинции Хатай сейсмологическими станциями были зафиксированы два мощных подземных толчка c интервалом в три минуты и магнитудами 6,4 и 5,8. Волна от землетрясений ощущалась в Ливане и на Кипре
Два новых землетрясения произошли в Турции и Сирии, были ранены более трёхсот человек
Chris McGrath / @ Getty Images
Последствия нового землетрясения в провинции Хатай

О количестве раненых и сопутствующих разрушениях сообщило Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

Позже министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа дополнил статистику бедствия,  написав в личном профиле соцсети, что ранено около трёхсот человек, в тяжёлом состоянии находятся 18 жителей провинции. Пациентов с критическим состоянием после оказания первой медицинской помощи транспортировали в Адану и Дертйол медицинскими вертолётами и специальным автотранспортом.

Ранее глава МВД страны Сулейман Сойлу сообщил в эфире телеканала Haberturk о трёх погибших в результате природной катастрофы.

Вечером турецкое управление по ЧС предупреждало всех граждан о том, чтобы они покинули прибрежную зону из-за возможного повышения уровня моря. Сейчас угроза цунами отсутствует.