
В ответной встрече Матвей Сафонов сделал пять сейвов, а от Гарри Кейна пропустил лишь на 95-й минуте, когда исход противостояния уже был решён. Россиянин получил от портала Flashscore оценку 7,0, от Sofascore — 6,8, от WhoScored — 7,2.
Но героем матча стал Хвича Кварацхелия. Грузин сделал голевой пас на Усмана Дембеле и был полезен "ПСЖ" все 90 минут.
— Будем надеяться, что Матвей и Хвича одолеют "Арсенал" и снова возьмут Лигу чемпионов, — говорит Metro экс-игрок "Эспаньола" Дмитрий Кузнецов. — Парижане в очень хорошей физической форме. Они здорово выставили защитные редуты и почти ничего не дали сделать "Баварии", а сами очень остро атаковали.
Кузнецов подчёркивает высокий уровень Кварацхелии и Сафонова:
— Неэтично говорить о промахах Матвея, потому что он не допускал результативных ошибок. Мотя молодец, всё заслуженно. Удачи ему в противостоянии с "Арсеналом". Желаем, чтобы россиянин выиграл ещё одну Лигу чемпионов.
Бывший футболист не уверен, что успехи Кварацхелии и Сафонова убедят топ-клубы брать других игроков РПЛ:
— Чтобы перебраться туда, надо показывать определённый уровень на протяжении пары сезонов. Никто за красивые глаза не возьмёт. Нужно постоянно хорошо играть. Что касается информации об интересе "ПСЖ" к Алексею Батракову, поверю, только когда будет конкретное предложение.