Филиппо назвал слова главы МО Германии Писториуса о войне с Россией сумасшедшими

"Сумасшедшее заявление из Германии! <...> В частности, оно нацелено на Россию. Эта немецкая воинственность должна нас беспокоить по нескольким причинам. Она подтверждает стремление к постоянной войне с Россией по самоубийственной для нас инициативе Вашингтона"
Филиппо назвал слова главы МО Германии Писториуса о войне с Россией сумасшедшими
@ Alexander Koerner/Getty Images
Министр обороны Германии Борис Писториус. Архивное фото

Такое заявление в своих соцсетях сделал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. Об этом пишет "РИА Новости".

Политик также подчеркнул, что подобные заявления со стороны Германии являются подтверждением того факта, что она планирует в будущем через заключение следующего договора ЕС навязать европейскую армию, которая будет базироваться на немецко-американском командовании.

Филиппо обратился к "свободной Франции" с призывом оказать сопротивление подобному видению политической обстановки в мире и назвал его крайне опасным для Европы и её армии.

Напомним, что министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Европа должна наращивать военный потенциал, чтобы противостоять российской угрозе. Материал об этом опубликовало издание Politico со ссылкой на интервью Писториуса газете Welt am Sonntag.