Финал чемпионата мира по футболу — 2026 пройдёт на арене NFL в Нью-Джерси

Финал мирового чемпионата по футболу в 2026 году будет проведён на стадионе "Метлайф Стэдиум" в штате Нью-Джерси, США, рассказали представители пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА). Игра на арене, вмещающей 82,5 тысячи зрителей, состоится 19 июля
Финал чемпионата мира по футболу — 2026 пройдёт на арене NFL в Нью-Джерси
Shutterstock
Мундиаль будет проходить в США, Канаде и Мексике.

Мундиаль будет проходить в США, Канаде и Мексике. Первая игра чемпионата мира состоится 11 июня на стадионе "Ацтека" в Мехико. Схватка за бронзовые медали пройдёт в Майами на арене "Хард Рок Стэдиум", вмещающей 64 767 зрителей.

В турнире 2026 года будут участвовать 48 команд. Сборные поделят на 12 групп по четыре сборные, из которых по две выйдут в плей-офф вместе с восемью лучшими командами из занявших третьи места. Всего состоится 104 встречи. В последних мундиалях участвовали по 32 сборные, турнир состоял из 64 матчей.

В последний раз в США чемпионат мира проходил в 1994 году, в Мексике — в 1986 году, в Канаде встречи мирового первенства по футболу пройдут впервые.

Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая в финальной игре чемпионата 2022 года в Катаре одержала верх над сборной Франции.