Герой России Вячеслав Сивко: Сегодня всём нам важно помнить уроки истории

Парад 1941 года поднял моральный дух армии и всей страны, сплотил народ, особенно важно об этом помнить сейчас, когда страна проходит через сложные испытания
Герой России Вячеслав Сивко: Сегодня всём нам важно помнить уроки истории
Агентство "Москва"
Подготовка к торжественному маршу на Красной площади, посвященному легендарному параду 1941 года.

На Красной площади в Москве, с 5 по 7 ноября, будет открыт интерактивный музей. Он посвящён 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года.

На площади пройдут театрализованные представления. 7 ноября посмотреть можно два парада: Парад войск 1941 года и Парад Победы 1945 года.

Сегодня патриотические мероприятия важны как никогда. Ветеранское сообщество принимает активное участие в таких мероприятиях.

– Впервые в этом году на Красной площади откроется музей под открытым небом: в павильонах расскажут о событиях Великой отечественной войны. Покажут быт и подготовку военных, технику. Такие инициативы ветеранское общество одобряет. Как герои Москвы и Московской области, обязательно примем участие в этом мероприятии и поделимся событиями, какими видим их и понимаем мы – рассказал Вячеслав Сивко, Герой России, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

По мнению Героя России, потомки должны помнить историю и отдавать дань защитникам России.

– Мы обязаны гордиться своей историей, знать её и помнить. Отдать дать глубокого уважения тем, кто стоял за свободу и независимость Родины – рассказывает Вячеслав Сивко. – В 1941 году фашистская Германия подошла к Москве. Задача верховного главнокомандования заключалась в том, чтобы воодушевить народ и войска. Поэтому приняли решение провести парад. И мы, потомки, это помним. Не забываем. Москва, я считаю, всё для этого делает правильно.